MENU

Венесуэльский ПАТ или сколько на самом деле миллиардов Россия подарила Мадуро

5065 1

Вопрос о том сколько Российская федерация вложила в режим Николаса Мадуро, как оказалось, остается до сих пор открытым.

Дело в том, что ранее считалось, что РФ за время поддержки социалистического режима направила на нужды Венесуэлы около $17 млрд, треть из которых это инвестиции “Роснефти”. Но, как оказалось, помимо официальных данных есть ещё и скрытые.

Читайте также: Как венесуэльские события бьют по России

Так, стало известно, “Газпромбанк” входящий в ТОП-10 банков РФ по размеру активов выдавал кредиты Венесуэле общей суммой на $150 млн. Деньги предназначались национальной нефтяной корпорации PDVSA и должны были быть направлены на разработку месторождений – Лагунильяс Тьерра и Бачакеро Тьерра.

То есть, исходя из данного случая, выходит, что Россия осуществляла поддержку Венесуэлы в скрытом режиме, который не афишировался в СМИ. В таком случае возникает вопрос, кто помимо “Газпромбанка” участвовал в кредитовании режима Мадуро и кто от смены власти понесет дополнительные потери? И главное, какова настоящая сумма выделенных на Венесуэлу средств?

Читайте также: Янукович і Мадуро – путінські близнюки

На мой взгляд, с учетом той истерической риторики, которая сейчас звучит от российских официальных лиц относительно ситуации в этой далекой и жаркой стране, вложено в неё было куда больше чем пресловутые $17 млрд. А потому, искренне надеюсь, что режим Мадуро не возьмет в очередной раз верх и наконец-то-таки падёт.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Злой ОДЕССИТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини