MENU

В Украине идет битва журналистики с блогерством

3983 2

В принципе это во всем мире тенденция сейчас.
С развитием соцсетей последние отъели нехилый кусок аудитории у традиционных медиа. Гражданин уходит от телевизора и утренних газет в соцсети. А там его уже поджидают блогеры. 

Отсюда ненависть журналистов к блогерам, отсюда их собственные попытки пробовать в блог. 
Но так как журналисты изначально не привыкли в конкуренцию, в основном привыкли в копипаст и стоять с микрофоном у губ ньюзмейкера, то среди них далеко не все умеют внятно складывать слова в предложения и чтобы это было интересно читателю. 

Читайте также: У менеджеров Facebook появились основания для запрета большинства пропагандистских ресурсов Кремля

А вот вне мира журналистики таких людей много. Людей, которые зарабатывают на хлеб в других дисциплинах, умеют соображать и излагать. И им не нужна корочка журналиста чтобы начать писать. Просто взял и начал. И если ты норм – тебя будут читать.

Вот мотив ненависти журналистов к блогерам. Если аудитория от тебя уходит, то за что ты такие бабки берешь с заказчика? У тебя постное лицо, тебе никто денег не даст. А как Христиночка Бондаренко спалила весь цех после задержания гужвы, мы помним.

А кроме того, с порохоботами воюет еще и Кремль. Порохоботы ему противостоят в информационной войне. А журналисты как раз в легкую стали его инструментом по распропагандированию нашего народа. Потому он им подбрасывает помощь, а они с радостью ее подхватывают – все эти басни про порохоботов (первым вбросил советник путина илларионов), банковую, минстеця и инфотитушек. 

Вот и все. Отсюда и растут уши у подобных высеров всяких буткевичей. 

Читайте также: Современные работники СМИ используют худшую модель поведения журналистов "совка"

И вот здесь мы подошли к главному моменту: либо общество отторгнет нечестную четвертую власть, либо нечестная четвертая власть сделает все общество нечестным. Шустеры приводят к власти тех, кому они продаются. Потом шустеры едут жить в Италию (или получают кваритру на антикоррупции), а мы все остаемся разгребать последствия. 
Отторгнем же буткевичей с шустерами! Пусть идут подметать улицы

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Джон СМИТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини