MENU

Семён Глузман: Буду делать всё от меня зависящее, чтобы систему здравоохранения моей страны перестали насиловать наглецы и неучи

2274 10

Мой добрый знакомый, профессиональный аналитик, занимающийся исследованием состояния здравоохранения, посоветовал мне принять пассивное участие в съезде партии "Батькивщина". Спустя несколько дней я получил приглашение. 22 января я был там. Съезд принимал решение о выдвижении Юлии Владимировны Тимошенко в кандидаты на президентские выборы.

Это был мой первый опыт непосредственного присутствия на подобного рода мероприятиях. Я был там молчаливым почетным гостем, одним из многих. Ранее меня в подобные аудитории не приглашали. Не хочу здесь повторять не раз сказанное и описанное. Только о своих личных впечатлениях.

Читайте также: Будь проклята медицинская реформа!, – журналистка

Режиссура события была прекрасной. Блестящей. И, разумеется, в конце съезда процедура поддержки Юлии Тимошенко была делегатами выполнена. Тысячи делегатов и гостей забирали в гардеробах верхнюю одежду и расходились. Некоторые – разъезжались. Ну, и я опустился в метрополитен и поехал в свой офис.

Не буду скрывать: прежде я никогда не был поклонником административных талантов Юлии Владимировны. Впрочем, как и всех остальных наших царедворцев. И я, как и многие мои соотечественники виноват в том, что президентами стали господа Ющенко и Порошенко. Но я учусь на своих ошибках. И я категорически не хочу повторения того, что сегодня является "реформой системы общественного здравоохранения по Порошенко-Супрун".

Я не хочу повторения этого позора и этого неуклонного, упрямого движения к социальной пропасти. К катастрофе. Еще не знаю, за кого буду голосовать на приближающихся выборах. Вполне возможно, что повторю свой давний антисоветский грех и напишу на избирательном бюллетене: "Не согласен с системой выборов!"

Читайте также: Почему медреформа в 2019 году – фикция

Одно знаю точно: если президентское кресло получит Юлия Владимировна Тимошенко, я ежедневно буду делать всё от меня зависящее, чтобы систему здравоохранения моей страны перестали насиловать наглецы и неучи.

Здесь, в Украине достаточно высокопрофессиональных и трезвых людей, способных вывести социальную систему страны из тупика, в котором она сегодня находится. Некоторые из этих людей уже сегодня формируют мировоззрение Юлии Владимировны. Прежде, увы, они были не востребованными.

Нет, я не буду слепо поддерживать следующего президента. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы вводить ему (или ей) весьма болезненную вакцину от тяжелой болезни авторитаризма, безответственности и равнодушия к проблемам рядовых украинских граждан.

Я буду очень активным гражданином. Острым, неприятным и, даже, опасным.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Семён ГЛУЗМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини