MENU

Bloomberg: Теперь вас могут арестовать за продажу фейковых веб-подписчиков

876 0

Продажа поддельных подписчиков, лайков и онлайн-просмотров с фальшивых аккаунтов в социальных сетях, таких как Twitter и YouTube, является незаконной, заявили представители штата Нью-Йорк в одном из своих докладов.

Ситуация с небольшой маркетинговой компанией Devumi LLC, которая прекратила свою деятельность в прошлом году, нацелена на систематическое использование так называемых бот-аккаунтов, которые притворяются, что выражают подлинное мнение реальных людей, чтобы обмануть общественность, заявила в среду генеральный прокурор Нью-Йорк Летиция Джеймс.

Читайте также: На захист Медведчука стали якісь нульові аккаунти в Фейсбуці, причому працюють вони занадто топорно – журналіст

"Регулирование такого типа знаменует собой первый вердикт правоохранительного органа о том, что продажа фальшивых услуг в социальных сетях и использование украденных личных данных для участия в онлайн-деятельности является незаконной", – говорится в заявлении.

По словам генерального прокурора, в некоторых случаях компания Devumi использовала личные онлайн – аккаунты реальных людей. В прошлом году New York Times сообщила, что Devumi продала более 200 миллионов подписчиков в Твиттере, используя базу данных с миллионами автоматизированных учетных записей. Джеймс сказал, что компания закрылась вскоре после того, как Нью-Йорк начал расследование.

Читайте также: Причины и виды интернет-зависимости

Согласно заявлению, Devumi также продавала "одобрительные отзывы" так называемых влиятельных лиц в социальных сетях, не сообщая, что им платят за их рекомендации.

"Поскольку люди и компании, такие как Devumi, продолжают "делать быстрые деньги", обманывая честных американцев, мое управление будет продолжать находить и останавливать любого, кто торгует обманом в Интернете, – сказала Джеймс, – Осуществляя такое регулирование мы посылаем четкое сообщение о том, что любой, кто наживается  за счет обмана и мошенничества, нарушает закон и будет нести ответственность".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Bloomberg

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини