MENU

С креативной статистикой картина вырисовывается абсурдная

1615 5

Теперь у нас, чем глупее чиновники и бизнесмены (о рядовых людях давно не идет речь), тем лучше для власти – меньше правильных и справедливых вопросов к ней. В этой связи нельзя ни вспомнить слова известного классика, который говорил, что есть ТРИ ВИДА ЛЖИ. Обычная ложь, потом злонамеренная ложь и, наконец, статистика.

Читайте также: На наших глазах Кабмин и ВРУ разрушают экономические модели, действовавшие последние два десятка лет

Так что при помощи статистических манипуляций можно достаточно гибко варьировать ростом цен на воду, газ и электроэнергию, показателями повышения тарифов ЖКХ, уровнем инфляции и индексом потребительских цен. Для власти это очень важно, т.к. самыми большими статьями расходов для подавляющего большинства украинцев остаются траты на питание и оплату жилищно-коммунальных услуг: 

– 50,9% приходится на продукты; 

– 40% — на оплату коммуналки. 
В этом 2019 году придется еще больше платить по тарифам ЖКХ и затягивать пояса.

Читайте также: На сколько лет мы откатились в экономическом развитии

Поэтому ощущение роста этих самых цен у населения всегда выше, чем данные официальной статистики. Действительно, картина вырисовывается абсурдная: многие годы имеет место постоянное занижение уровня инфляции, т.е. мы исключительно наблюдаем за искусством статистики. А ведь по большому счету инфляция, которая сейчас в Украине, – это инфляция тарифов естественных монополий, само государство провоцирует инфляцию. Чего добивается?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини