MENU

День, который изменил всё

4411 2

Пять лет прошло с того страшного дня... Для меня все поменялось 18 февраля 2014 года. Да, все в моей жизни поменялось в Крепостном переулке. Это был первый раз в моей жизни, когла меня хотели убить за мои взгляды и только потому, что я пришел на протест. Первый, но уже не последний. Не меня одного тогда хотели убить. Я мог не уйти оттуда. Но мне повезло. Просто повезло. Но так повезло не всем.

Читайте также: Людьми надо оставаться, людьми, а не политическими животными – Береза

Я хорошо помню, как нак накрытые окровавленные тела людей несли в Дом офицеров. Помню, как был шокирован и как страшно мне стало от всего происходящего. Помню, как началась атака ментов со стороны Институтской и как они в нас стреляли. Помню, как взрывались гранаты под ногами и звучали крики боли. Помню, как титушки, под поддержке ментов, с битами и молотками ворвались в переулок со стороны Грушевского и начали бойню. Помню, как в панике бежали люди. Помню. Хотя память сохранила не все. Что-то потускнело, что-то стерлось. Но все основное я помню.

Читайте также: Береза: У нас нет времени на раскачку

Для меня тогда закончилась прежняя жизнь, а ведь некоторые потеряли ее в тот день. Я все помню. Помню, что до сих пор не названы фамилии тех ублюдков, которые дали приказ стрелять, кидать гранаты и прикрывать титушню. И то, что не найдены исполнители этого преступления я тоже помню. Прошло пять лет. И слова сказанные на сцене Майдана о том, что всех найдут, назовут и накажут так и остались пустыми словами. Пока лишь пустыми словами...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини