MENU

Этот пост заставит вас снять розовые очки

3781 0

А давайте поговорим о то, что развалит ваш идеализм и заставит снять розовые очки. Пост, который многим не понравится.

Для того, чтобы политик был эффективен, а его работа достигала результата, он должен общаться с разными людьми. И не все из них рыцари в сверкающих доспехах. Не все они моральные авторитеты или эталоны порядочности. Не все они приятны в общении. И точно, что не все они являются по сути теми людьми, которыми вы их считаете. Очень многие из них носят маски. Маски допропорядочных и честных людей. Но если они влияют на процессы, то могут быть полезны для достижения результата. С ними не надо идти на компромиссы и не обязательно их запугивать.

Читайте також: Рецепт успіху популістів: український виборець хоче чути, але не хоче бачити

Их можно убедить делать нужное политику дело. Как это сделать? В этом может помочь талант переговорщика и знание реальной ситуации. Да, политик обязан общаться и достигать результат через консенсус. И не важно с кем ты коммуницируешь, с героями или мерзавцами, но важно какой результат ты получил. Голда Меир, Вацлав Гавел, Кемаль Ататюрк, Уинстон Черчилль и многие другие великие политики доказали свою эффективность именно достигая положительного результата убеждая большинство поддержать их политику и действия. Не всегда мы видим ценой каких усилий это достигалось.

Читайте також: "Соціальна держава" без майбутнього: популістам кортить повернути Україну в дев'яності

Да, политикой, как и ассенизацией, невозможно заниматься в белых перчатках. Просто для того, чтобы переубедить сволочей, не надо быть сволочью, а необходимо аргументировав свою позицию объяснить почему ее надо поддержать остальным. В этом и есть секрет большой политики.

У всех нас есть свои "тараканы" в голове. Надо научиться держать их под контролем и помнить о том, что амбиции не должны мешать результатам. Ведь политика – это искусство реализовать все задуманное, в переговорах уступив в малом и не поступиться принципами. Общаться можно со всеми. Но надо оставаться собой. И не стоит подбирать чужих тараканов в свою голову. Живите теперь с этим.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини