MENU

Венесуэльские военные перекрыли границы от гумпомощи США

4114 0

После того, как временный президент Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо потребовал от правительства Мадуро не препятствовать поставкам гумпомощи из США, «легитмный президент» приказал полностью перекрыть границы с островными автономиями Аруба, Бонэйра и Кюрасао, которые относятся к юрисдикции Нидерландов.

Таким образом, армия будет защищать «территориальную целостность» страны, — заявил верный главе Венесуэлы Николасу Мадуро министр обороны Владимир Падрино.

Ранее Гуайдо призвал военнослужащих Венесуэлы «встать на сторону конституции» и не препятствовать доставкам гумпомощи.

Читайте также: Свобода чи деспотія: Венесуела нагадала про чільне питання світової політики

В свою очередь, Мадуро категорически отказывается пропускать грузы из США под тем предлогом, что поставки гумпомощи станут прикрытием для американского военного вторжения. В телеобращении к нации он заявил, что ожидает 300 тонн гуманитарной помощи из России, а также Китая, Турция и ООН.

Читайте также: Time: Что стоит знать о политическом кризисе в Венесуэле

18 февраля, президент США Дональд Трамп пригрозил венесуэльским военным тяжелыми последствиями в том случае, если они продолжат поддерживать Мадуро. «Если вы решитесь на этот путь, вы не избежите ответственности, не найдете легкого выхода и не сможете спастись, вы потеряете все», — заявил глава Белого дома.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Вадим БОЛОТНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини