MENU

Санкции в действии, а миф о "состоявшемся импортозамещении в РФ" продолжает жить разве что в мире роспропаганды

1097 0

Начиная с 2014 года Российская Федерация находится под действием санкций ЕС и США, наложенным за её вторжение в Украину, аннексию полуострова Крым и части Луганской и Донецкой областей на Донбассе. Однако мы часто можем слышать (запевалы здесь – верхушка Кремля и российские пропагандисты), что санкции не действуют и более того, от них для российской экономики больше пользы, чем вреда.

В тоже время на этой неделе СМИ облетела информация, что Российские железные дороги (РЖД) просят Министерство экономики Российской Федерации отменить запрет (контрсанкции) на ввоз украинских двигателей, что представляет собой единственную возможность российской системе железнодорожных перевозок избежать дальнейшего коллапса в ближайшее время. 

Читайте также: Как Путин признал, что его монархия сыплется и выходит из под контроля

Данная новость облетела все постсоветское пространство, оставшись почему-то незаметным в самой России, где ее никак не прокомментировали. Но это и неудивительно, с учётом постоянных бравых реляций российских чиновников об "успехах" пресловутой программы импортозамещения, а также накануне ежегодного обращения президента РФ В.Путина к федеральному собранию, где он рассказывал об экономических успехах России и как "скоро" народ в РФ заживёт припеваючи.

В то же время, некоторые российские интернет-ресурсы вышли с утверждениями, что просьба РЖД к правительству мягко говоря даже не смахивает на идиотизм и предательство, – мол, намного лучше вместо того, чтобы платить деньги Украине, загрузить мощности "Лугансктепловоза" на территории, контролируемой "ЛНР".

Читайте также: Washington Examiner: Россия признает, что новые санкции США будут означать очередной удар по ее больной экономике

Но здесь стоит отметить, что благодаря "успешной" экономической политике российских окупантов и их приспешников в ОРДЛО по уничтожению промышленных предприятий региона, в т.ч. "Лугансктепловоза", последний уже никто никакими заказами не загрузит. Потому что там уже все вывезено, порезано и украдено

Так что санкции в действии, а миф о "состоявшемся импортозамещении в РФ" продолжает жить разве что в мире российской пропаганды, в то время как в реальности в России происходит деградация промышленности. Не говоря уже об оккупированных россиянами территориях Донбасса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини