MENU

Отношения харьковчан и Кернеса порой напоминают несчастную жену и мужа-тирана – журналистка

677 4

Она, конечно, может иногда поворчать на него, пока он не слышит. Но стоит спросить: "А почему ты не найдешь себе другого? почему не уходить?", она тут же встанет грудью на его защиту:

– Да что, другие-то что ли лучше? Этот мой хоть что-то делает – вон духи мне купил, а другие и этого не дадут. И два раза в прошлом месяце был трезвый.

Читайте также: "Разграбление достигло неслыханных размахов". Вся правда про Харьков под Кернесом

И стыдливо умолчит, что перед покупкой духов он ее по голове стукнул и она лежала в больнице, а на духи взял ее же деньги, и не купил, а пробник получил бесплатно в переходе, и деньги потратил на пиво. И никогда ее кукусик не будет виноват, а виноваты его дружки-пьяницы, и мать-сучка, которая таким воспитала, но он – никогда. 

Так и мы: мы можем замерзать без тепла и горячей воды, потом расквасить нос о нечищенный тротуар и заплатить по 8 гривен за метро, позволив при этом начальнику того же метро на тендере купить резиновый коврик за тройную цену, но Кернес у харьковчанина никогда и ни в чем не будет виноват. Виноват Порох, который его заставил повысить цены, виновата плохая погода, которая вдруг сделала невозможной расчистку улиц, виноваты бендеровцы в том, что ... да просто потому что. А этот хоть что-то делает. Зоопарк, зоопарк, аквариум в туалете, москвашвея...

Нет, я понимаю за стокгольский синдром. Я знаю, что мы, харьковчане, люди пассивные и равнодушные ко всему на свете.

Читайте также:  Харьков зимой стал непригодным для жизни

Но знаете, что? Нам, кажется, пора подать на развод. 

И да, я пойду на этот субботний марш (В субботу, 23 февраля, представители Харьковского антикоррупционного центра собирают всех неравнодушных харьковчан на марш под стены городского совета, чтобы заставить мэрию выполнять решение суда по приостановлению новых тарифов на проезд в электротранспорте – авт.) И мне, честно говоря, неважно, политический ли это пиар или неполитический. Мне совершенно безразлично, какая политическая партия снимет с нашего протеста свои сливки. Я просто не хочу больше ни дня этой ерунды. Это был очень плохой союз, и духи, ой, парк за наши же деньги ситуацию не исправят. 

Приходите в три часа в субботу к горсовету.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Елена ПАВЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини