MENU

Fox News – уникальный телеканал. Такого нет ни в одной другой демократической стране мира

2791 2

Его уникальность заключается в том, что он применяет точно такие же методы пропаганды по отношению к собственному народу, которые обычно применяются воюющими странами в отношении вражеских стран: намеренная и целенаправленная дезинформация, откровенная ложь, передёргивание фактов, возбуждение ненависти к той или иной группе, подстрекательство к агрессивным или насильственным действиям и т.д.

То есть, для Fox News, рядовые американцы – это, по сути, враги, которых необходимо обмануть, зомбировать, оболванить. Конечно, всё это делается тонко, завуалированно, хитроумно и даже виртуозно. У хозяев этой пропагандистсткой машины есть достаточно денег, чтобы набрать на работу самых талантливых брехунов и самых харизматичных "экспертов", которые с умным видом или с искромётным остроумием могут вешать лапшу на уши зрителей.

Читайте также: Соцсети сыграли роковую роль в постепенном уничтожении демократических завоеваний в ряде европейских стран

Ради кого всё это делается? Ради небольшой кучки супербогатых людей, чуть менее 1 процента населения.

Чтобы об этом никто не догадался, Fox News притворяется, что защищает интересы примерно половины населения – то бишь, консерваторов, религиозных людей и т.п. Но без такого (чисто притворного) расширения базы поддержки никак нельзя, иначе телестанция не проработает и недели.

Существование этой телестанции, работающей против своего народа в интересах небольшой кучки людей – это очень опасный симптом постепенной, ползучей олигархизации страны. Это то, чего я больше всего опасаюсь. Потому что олигархия и демократия несовместимы. Точнее, они совместимы, но лишь в том случае, когда выборы превращаются в бессмысленную формальность. Конечно, процесс олигархизации США может занять многие десятки лет, но первые признаки этого долгого процесса уже налицо. И один из наиболее ярких признаков – существование Fox News.

Читайте также: Сами себе цензоры: как изменилось информационное пространство

Тут нужно сделать оговорку. Во всех демократических странах есть радио- и телеканалы, которые рьяно, с пристрастием, защищают либеральную или консервативную точку зрения, интересы той или иной партии или группы. Есть даже такие, которые время от времени вводят аудиторию в заблуждение. Иногда такие каналы, сделав оплошность, приносят извинения у аудитории или поправляют себя. Но ни один из этих бродкастеров не рассматривает свою аудиторию в качестве вражеской массы, которую необходимо обмануть и которой нужно засорить мозги информационным мусором. Только Fox News работает в таком ключе. И в этом её вред для страны и американского народа.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сабиржан БАДРЕТДИНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини