MENU

44 оттенка президента: король трёпа, антиСупрун, юный да быстрый, фейк Тимошенко

2036 2

"44 оттенка президента" – цикл передач о деятельности 44-х кандидатов в украинские президенты, каждый их которых заплатил почти $ 100 тыс. за желание "порулить" страной ближайшие 5 лет. 

Почему так важно во всем разобраться? Потому что сегодня наша страна проходит тот исторический этап, который в ближайшие месяцы завершится ответом: или Украина будет существовать, или нет. Или заморозим зло еще на 5 лет, или сможем дать ход чему-то новому, созидательному, нормальному, мирному, здоровому. Выбор за нами – за мной и за Вами.

Прежде чем приступить к анализу первой четверки кандидатов, хочу дать совет каждому избирателю. Когда Вам кто-то будет рассказывать о том, какой он "классный перец" и как он за всех переживает, помните и судите о нем не по словам и красивым лозунгам, а по делам его. Смотрите на то, что они натворили, заглядывайте в свои кошельки и в холодильник. Оценивайте, что в стране за последние пять лет произошло в целом.

В первом выпуске анализируем деятельность Олега Ляшко, Ольги Богомолец, Виктора Бондаря, Юрия Тимошенко.

Олег Ляшко

Человек, который достоин звания "короля трепа" и "короля популизма": говорит одно – делает обратное.

Ляшко проголосовал за:

  • антиконституционную медицинскую реформу (которая сделала медицину в Украине платной);
  • пенсионную реформу (забрала у пенсионеров часть пенсий и повлекла уменьшение количества пенсионеров);
  • налогообложение пенсий;
  • законы, из-за которых цены на газ и жилищно-коммунальные тарифы выросли в 10 раз;
  • так называемую "либерализацию рынка газа" – того самого рынка, которого у нас в помине не существует, что дало возможность узаконить грабительские тарифы и назвать их рыночными;
  • изменения в закон о ЖКХ, благодаря которым к нам, как к потребителям, могут применять пеню, а недобросовестный поставщик не отвечает никак перед нами совершенно;
  • изменения в закон о регулировании сферы коммунальных услуг;
  • военное положение в стране, хотя кричал, как он против него.

В сентябре 2015 года его соратника по партии Мосийчука задерживают за получение взятки – через 2 месяца Ляшко организовывает так называемый "тарифный майдан", а потом происходит "баш на баш": Мосийчука выпускают, Ляшко сворачивает протест.

Ольга Богомолец

Депутат от БПП, заслуженный врач Украины, председатель комитета по вопросам здравоохранения в парламенте. 

Голосовала за:

  • антиконституционную пенсионную реформу,
  • налогообложение пенсий людей,
  • так называемый закон о реинтеграции Донбасса, хотя по сути это был закон об отторжении Донбасса и за увеличение президентских полномочий.

При этом хочу напомнить, что она прямо говорила о том, что возврат Донбасса в нынешнюю подконтрольную Украину является катастрофой для Украины.

Читайте также: Почему на выборах не голосует молодежь

В своей программе она говорит о том, что хочет экономически обоснованных тарифов, чтобы деньги шли на развитие газодобывающей отрасли, но при этом голосовала за все законы, из-за которых выросла цена на газ, увеличились тарифы (в частности за закон "О НКРЭКУ", благодаря которому президент Порошенко продолжил держать под своим контролем эту национальную комиссию, регулирующую тарифы на жилищно-коммунальные услуги).

Справедливости ради надо сказать, что она не голосовала за антиконституционную медицинскую реформу, а к ее перу можно отнести закон о трансплантации (медики говорят, что это позитивный и необходимый для медицинской отрасли закон).

Виктор Бондарь

В 2005 году где-то на протяжении 8-ми месяцев, несмотря на юный возраст (тогда 30 лет), успел побывать министром транспорта. Ничего великого, величественного и даже стандартного за его время министерства сделано не было. Возможно, это объясняется коротким сроком, а может быть – юным возрастом. Но, так или иначе, "шустрый да быстрый – выйдешь в министры". Почему так говорю? За время политической карьеры, а сегодня он является депутатом от "Відродження", он успел побывать депутатом и от БЮТ, и от "регионов"…

Отметился тем, что наряду с так называемым "парламентским большинством" голосовал за те законы, которые повлекли рост тарифов.

Будучи много лет народным депутатом, не продавил ни один из своих законодательных инициатив, которые сейчас можно увидеть в его предвыборной программе.

Юрий Тимошенко

Народнофронтовец, которого исключили из фракции за то, что он очевидно сыграл в технического кандидата, чтоб оттянуть голоса у своей однофамилицы.

Читайте также: Сейчас, наверное, будут первые выборы в истории Украины, где никто не знает кто победит

Его, как и многих в нынешнем парламентском зале, занесла наверх волна Майдана. Будучи нардепом, он голосовал за:

  • медицинскую реформу,
  • пенсионную реформу,
  • налогообложение пенсий,
  • неконституционное усиление полномочий Президента.

В общем-то, он же был в числе той самой депутатской грядки, которая проголосовала за все законы, из-за которых мы имеем сегодня завышенные и экономически необоснованные тарифы и цены на газ.

Подробнее о том, что предлагают указанные кандидаты в своих предвыборных программах, и буду ли я голосовать за кого-то из них – в этом видео:

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Максим ГОЛЬДАРБ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини