MENU

Попробуйте, россияне. Может, и у себя дома заживете. Без нашей помощи

5604 2

"Мы заедем в Украину и будем там жить".

По такому же принципу вы заезжаете в США. Ведь в России не живется никак, а вот заедете в США – и сразу жизнь начнется, да?

И в Германии жизнь – не то что в России. Теперь вот в Украине. Мы же здесь не у черта на куличках. Мы прекрасно понимаем мучения уже заехавших россиян в наш Крым. Почему-то сразу стало жить дорого, без украинских цен. И снизились темпы заработков – без наплыва туристов. То, что могло бы случиться, заедь вы во ВСЮ Украину – и в страшном сне не приснится. Ведь все свое вожу с собой – и стиль жизни, и чистоплотность, и работоспособность.

Если у вас дома всего этого нет – то кто за вас все это будет делать? У нас вам станет лучше? Украинец везет себя, и там где он – найдет возможность навести порядок, построить дом, вырастить урожай. Русский едет куда-либо за благами, созданными кем-то. Лук в окопах посадить – это фантастика. Дом самостоятельно утеплить – это долго, нудно и работать надо.

Читайте также: Как Кремль пытается показать Западу, что Крым Украине "не нужен"

Вообще, очень наивно думать, что вы приедете в Украину, (а ваш Вова нас ... как вы там говорите? И в хвост и в гриву?) – и заживете наконец. Что вам мешает жить хорошо у себя дома? 

Трамп? Китайцы? Бандеровцы?

Ух ты, как интересно. При этом есть такая же голова, как у украинцев. Такие же ноги и руки. Казалось бы – бери и делай. Вот как мы Крым обеспечили, сами. Сами. Ни копейки из Москвы не пришло.

Согласна, "человек ищет где лучше", мы все так живем практически. Но надо же и меру знать! Ты приезжаешь на все готовое, складываешь лапки и ждешь, что тебе с неба упадет. Что тебе все должны – тебе обязаны! Если бы это можно было описать аллегорией – то приехал ты в дом украинца. Там вареники с картошкой свежеприготовленные. Чисто и занавески белые. Постель мягкая. И ты думаешь – сейчас заживу! 

Читайте также: Новости Крымнаша. "Не для того Крым оккупировали, чтобы крымовата была довольна"

Украинец собрал свои вареники и занавески и перебрался в другой дом (не дай Бог, конечно). А ты облизнулся и без украинца и голодный, и грязный. Потому что дело не в том, где ты живешь, а как ты живешь и что ты умеешь делать.

Не заедете вы в Украину и не заживете. В Крыму без нас хуже стало. На Донбассе в отжатых домах живете – до поры до времени. Бисер метать проще перед своими, дома. А в любой другой стране мира – нужно хоть что-то делать самостоятельно.

Попробуйте. Может, и у себя, в России, заживете. Без нашей помощи.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Елена КУДРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини