MENU

Здоровое питание: 12 лайфхаков для очень занятых людей

2234 0

Действительно занятые люди не могут себе позволить потерять ни секунды драгоценного времени. Телу нужно достаточно энергии для того, чтобы поддерживать такой ритм жизни.

Если вы часто пропускаете обед или работаете часами даже без перекуса, ваша способность к концентрации внимания может снизиться, а с ней – и результативность работы. Однако, поддержать себя – в ваших силах, достаточно изменить несколько мелочей.

1. Не пропускайте завтрак. Когда вы выбегаете из дому, торопясь на утреннее совещание, завтрак – это последнее, о чем вы думаете. Но уже доказано, что отсутствие завтрака – это фактор, провоцирующий лишний вес и фактор риска для диабета, и мрачного настроения по утрам. Конечно же, завтрак должен быть здоровым.

Читайте также: Кое-что о "диете молодости": как выбирать мясо, зелень и овощи

2. Найдите удобный формат. Вряд ли вам удастся выбегать за едой в магазин во время рабочего дня. Поэтому воспользуйтесь услугами тех фирм, которые доставляют свежую и вкусную (лучше, если еще и экологически чистую) еду в офис или прямо вам домой. Проверьте список фуд-сервисов в вашем городе прямо сейчас.

3. Готовьте себе заранее. Лучшее решение – это готовить себе дома заранее и брать еду с собой на работу, особенно если вам приходится работать без обеда. А что, если выделить на это время утром просто невозможно? Постарайтесь готовить на выходных с таким расчетом, чтобы еды хватило на несколько будних дней. Купите пластиковые емкости, в которых блюда можно заморозить, а потом захватить с собой на работу.

4. Отдавайте предпочтение здоровому перекусу. Если так случилось, что голод совсем измучил, а в офисе совсем ничего подходящего нет, то обычно ваш путь лежит к автомату с шоколадками. Играйте на опережение голода: купите и держите в офисе порционно разделенный изюм или снэк из гранолы и орехов.

5. Не надо жевать без отрыва от производства. Мультитаскинг плохо сказывается на обхвате талии. Поэтому оставьте работу на сконцентрируйтесь на приеме пищи. В идеале – выходите со своей коробочкой на свежий воздух и кушайте вне офиса. Это поможет вам освежить мысли и с новыми силами вернуться к работе.

6. Обед раздели с другом. Жевание над бумагами или перед монитором – вредно, а вот в приятной компании – очень даже полезно. Смело назначайте деловые встречи с партнерами или коллегами за обедом – это гарантия полноценного приема пищи в середине дня.

7. Пейте воду. Вода очень важна для поддержания здоровья. Пусть в офисе всегда будет свежая вода для вас и ваших коллег. Если нет возможности установить хороший кулер, то позаботьтесь о том, чтобы в холодильнике всегда была хотя бы обычная бутилированная вода.

8. Выбирайте здоровую еду в ресторане. Занятые деловые люди часто едят в ресторанах и кафе, но это вовсе не обязывает вас выбирать фаст-фуд. Почти везде есть здоровая альтернатива: салаты, овощи и мясо на гриле вместо жареных, фрукты и супы.

9. Семейный ужин как приоритет. Сбор за столом вечером – важный момент в жизни семьи. Постарайтесь быть дома к ужину и наслаждайтесь каждый раз общением с вашими родными. Если вы живете одни, то запланируйте ужин с друзьями, которые тоже с удовольствием съедят что-то вкусное и полезное. Так вы, при вашей рабочей нагрузке, улучшите баланс work-life. 

Читайте также: Очень хочется сладкого: три важных правила для тех, кто хочет похудеть

10. Разумная стратегия в супермаркете. Отправляйтесь в сразу в те отделы супермаркета, где продаются мясо, яйца, овощи и молочные продукты. Закупите все необходимое сначала там. Так вы меньше времени проведете среди пакетированных "вредных" товаров.

11. Качество – превыше всего. Приведите в порядок свой рацион – пусть в нем преобладают цельные, свежи и питательные продукты, а сладости и "пустые" калории гоните прочь от себя. Помните, что ваш успех зависит от того, чем вы "заправите" свой организм.

12. Ограничьте алкоголь. Еще бы вам не хотелось расслабиться после работы, но аперитив с коллегами – это худшие из "пустых" калорий. Нет, иногда можно, конечно, но постоянно – нет, особенно, если вы целый день не ели или ели непонятно что.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Еntrepreneur

WOMO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини