MENU

Еще одно обанкротившееся предприятие ВПК РФ выносит сор из избы

1719 0

Очередная новость из рубрики катящегося в тартарары производственного потенциала ВПК РФ. И в данном случае речь идет о заводе "Псковгеокабель", который в декабре прошлого года был объявлен банкротом с общей задолженностью на 1,5 млрд рублей.

Дело в том, что руководство завода пошло на открытый конфликт с представителями Министерства обороны РФ.

Читайте также: Минобороны РФ разоряет предприятия российского ВПК

Так, стало известно, что 27 февраля на завод был направлен десант представителей МО РФ, в сопровождении специалистов таких предприятий как "Гидроприбор", "Малахит", "Океанприбор" и "Электроприбор". Данный десант, названный "оборонной комиссией", осуществляет инвентаризацию завода, а также изымает имеющиеся в работе документы по актуальным проектам, в том числе и опытные образцы.

Но, вот ведь дилемма, оборонная комиссия может проводить инвентаризацию, да, но вся техническая документация и опытные образцы странным образом оказались для представителей МО РФ недоступными. Рабочие их попросту вовремя вывезли или же спрятали на территории завода, взамен требуя выплаты долгов по зарплате.

Читайте также: Как МО РФ добивает самарский авиационный завод и при чем здесь Украина

Собственно, ситуация весьма показательная. А именно, очередное доведенное до банкротства предприятие было проглочено МО РФ, которое ценные наработки намеревалось распределить между своими особо приближенными. Между тем, работники завода, понимая, что ситуация безвыходная, наработки предприятия решили использовать хотя бы для того, чтобы им вернули долги по зарплате.

Вот так великая и могучая сверхдержава неспешно, но уверенно встает с колен. А ведь это только начало года, а уже столько интересных историй. Процветание и стабильность, чего уж.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини