MENU

8 советов, как мотивировать себя

3848 0

Возможно одно из самых сложных в психологическом плане в нашей жизни, это постоянно находить в себе мотивацию, ведь на пути к успеху появляется множество преград, и бывают моменты когда хочется опустить руки, и бросить все затеи. Когда всё кажется нам безнадежным, и пропадает интерес к достижению чего-либо. Однако мотивация, - это поистине великая вещь. Ведь именно благодаря ей после долгого рабочего дня мы  вместо того, чтобы идти домой и лечь на диван, идем в тренажерный зал, и вместо общения в социальных сетях, смотрим какие-нибудь обучающие семинары и так далее.

Все мы прекрасно знаем о том, что вот нужно делать это и это, но эти знания нужно воплощать в жизнь, и  часто для этого нам не хватает именно мотивации. Если же вы желаете преуспеть в своей жизни, то вам обязательно нужно знать то, как мотивировать себя. Представляем вашему внимаю несколько рекомендаций, применяйте их в повседневной жизни, и вы заметите то, как ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону, и мотивация постоянно будет у вас присутствовать.

8 советов, как мотивировать себя:

1. Используйте визуализацию для того, чтобы мотивировать себя.К примеру, вы давно мечтаете добиться успехов спорте, для этого представьте отчетливо тот день, когда вы стоите на пьедестале, вам вручают награду, вы победитель. Представьте визуально как вы встаете по утрам и бегаете, как занимаетесь в тренажерном зале или в бассейне.

Читайте также: Хороший мотиватор, наставник та бізнес-тренер – абсолютно різні поняття

2. Найдите в своей жизни единомышленников. В интернете очень много различных тематических ресурсов, форумов, где вы можете общаться друг с другом, объедененые одними интересами. Вы сможете делиться друг с другом опытом, и безусловно, вам помогут с мотивацией если вы будете находиться в каком то застое морально подавленном состоянии.

3. Старайтесь не думать о прошлом. Просыпаясь каждое утро, думайте о том, что впереди вас ожидает светлое будущее, что все мы рождены стать счастливыми. Не важно каким было ваше прошлое, каким был вчерашний день, каждый новый день дает вам новые возможности, и вы можете начать все с самого начала.

4. Начните мыслить широко. Не думайте о чем то малом, задумывайтесь о достижении больших целей, тогда вам просто будут безразличны мелкие неудачи и поражения. Большая цель будет мотивировать вас к свершениям.

5. Не забывайте периодически читать мотивирующие статьи и цитаты. Они дадут вам дополнительную энергию, и заставит вас пересмотреть на свою жизнь, проблему и ситуацию совершенно под другим углом.

6. Чтобы вы были по-настоящему мотивированными, вам необходимо быть» голодными». Мало просто хотеть чего либо, вы должны жаждать. Обычное желание не позволит вам пройти через те трудности, которые будут встречаться на вашем пути. Доля фанатизма и жажды должна присутствовать, это поможет вам сохранить мотивацию даже в самые трудные периоды своей жизни.

7. Поддерживайте в себе позитивный настрой, он позволит вам мыслить иначе, и притянет таких же позитивных людей к вам. Если мыслить негативно, быть пессимистом по жизни, то зачем вообще тогда нужно мотивация?

Читайте также: Быть собой: почему советы по саморазвитию не работают

8. Занимайтесь спортом. Эта рекомендация не нуждается в дополнительном описании. Физические нагрузки вырабатывают гормоны счастья, вы наверняка их ощущали после того, как потренируетесь в бассейне, или после пробежки. Чувство радости, удовлетворения не покидает обычно после этого, появляется уверенность в себе и мотивация достигать успеха.

Это всего лишь несколько советов о том, как мотивировать себя. Применяя их к своей жизни, вы обязательно добьетесь успеха!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини