MENU

"Порошенко знал": Свинарчуки зарабатывали на оборонке с ведома президента, – экс-замглавы СБУ Трепак. ВИДЕО

6993 5

Бывший заместитель главы Службы безопасности Украины, член команды кандидата в президенты Анатолия Гриценко Виктор Трепак заявил о том, что Президент Украины Петр Порошенко знал о том, что отец и сын Гладковский "зарабатывали на схемах" в оборонной отрасли.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он сказа в интервью порталу Politeka.

Он отметил, что "закупка военной техники всегда была темой, которая была запрещена для правоохранительных органов".   

По словам Трепака, от СБУ там все было прикрыто грифом "секретно", а там где есть "гриф "секретно", там и есть самая большая коррупция. 

 

Напомним, 25 февраля команда Bihus.info опубликовала расследование о схемах хищений в оборонном комплексе Украины. Фигурантом расследования является сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Концерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский планируют подать на авторов расследования в суд.

Президент Петр Порошенко вначале приостановил полномочия первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, а 4 марта – уволил его с занимаемой должности.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что расследование журналистов о хищениях в оборонной сфере совпало по времени с окончанием следствия ГПУ.

Читайте также: То, что уже пять лет строит в Украине Петр Порошенко – это его личный "русский мир", одетый в вышиванку украинского патриотизма – политтехнолог

4 марта вышла третья часть расследования. По данным журналистов, схема Гладковского-Жукова принесла участникам $300 тысяч на высотомерах для ремонта двух казахских АН-26 в 2016 году.

Президент Петр Порошенко заявил о проведении международного аудита в ГК "Укроборонпром".

7 марта Национальное антикоррупционное бюро Украины провело ряд обысков у фигурантов журналистского расследования о коррупции в оборонно-промышленном комплексе страны, в том числе по месту жительства бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и его сына Игоря.

9 марта "Национальный корпус" и "Национальные дружины" организовали в центре Киева акцию протеста против коррупции в "Укроборонпроме". У здания Администрации Президента митинг перерос в столкновения. Пострадали трое силовиков. Один из них доставлен в больницу с химическим ожогом глаз.

Читайте також: Більше ніж бізнес-партнер: що пов'язує Порошенка та Гладковського

Позже представители "Национального корпуса" попытались прорваться к выступающему в центре Черкасс президенту Петру Порошенко. По данным Нацполиции, в результате действий "Нацкорпуса" пострадали 22 полицейских.

11 марта вышла четвертая часть расследования Bihus.info, в которой рассказывается о том, что все следственные органы, которые должны расследовать хищения на оборонке, знали о нем. Журналисты утверждают, что в Генпрокуратуре, Военной прокуратуре, Службе безопасности, ГФС и НАБУ неоднократно открывали уголовные производства, но закрывали их за взятки.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Цензор.НЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини