MENU

Порошенко принял Украину с газопроводом, а сдает с металлоломом – политолог

3055 15

"Газпром" заявил о прекращении транзита газа через украинскую ГТС с 2020-го года. Таким образом, Петр Порошенко принял Украину с газопроводом, а сдает с металлоломом. И это на фоне бесконечных разговоров про его успешность на поприще внешнеполитической деятельности. Простите, а где успехи? Его личные успехи.

За евроинтеграцию заплатил кровью украинский народ. Восхищенная Революцией Достоинства Европа не могла не дать безвиз. Петр Алексеевич, при чем здесь вы? Взяли на себя труд перерезать ленточку на границе – спасибо.

Читайте также: 2019-й может стать для "Газпрома" не просто сложным годом

Но по-хорошему, эту ленточку должны были перерезать родственники Героев Небесной Сотни. 

Воюющая Украина четыре(!) года не могла получить от союзников оружие. Может быть это внешнеполитический успех?

Страна, которая добровольно отдала свое ядерное оружие и которую предали гаранты безопасности, еле выклянчила несколько несчастных джавелинов. Получив их через три года после стабилизации линии фронта, когда джавелины, мягко говоря, утратили актуальность. Только слабоумные и полные неудачники могут такое считать успехом. А реальная дипломатическая победа была бы, если б Запад вооружал Украину также интенсивно, как Россия свои марионеточные анклавы на Донбассе.

Читайте также: Украинская кость в горле "Газпрома"

Противодействовать "Северному потоку-2" Майдан не мог. Бонусы от революции здесь зайти не могли. В этом вопросе Президент Петр Порошенко остался один на один со своими внешнеполитическими способностями. И вот он, результат. Полный провал. Принял страну с газопроводом, зарабатывающим 3 миллиарда $ в год, а оставил с металлоломом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини