MENU

На самом деле все будет иначе. Технически более тонко и более резко – политолог о фальсификации

5535 5

В том, что власть пойдет на фальсификации, не сомневается практически никто. Но мало кто понимает, как будет это происходить. 

Фальсификации в массовом сознании связаны со вбросами и каруселями на нижнем уровне избирательных комиссий. А также с подделками итоговых протоколов в окружных комиссиях и ЦВК. Исходя из этого юридические службы оппозиционных штабов и готовят стратегию защиты результатов. 

Читайте также: Более четверти миллиона избирателей будут голосовать не по месту прописки

На самом деле все будет иначе.Технически более тонко и более резко (по технике исполнения напишу отдельный пост). Вечером 1-го апреля в оппозиционных штабах начнется паника и судорожные поиски ответа на сакраментальный вопрос "Что делать?".

Вечером, потому что рабочий график всегда запланирован в лоб. Вечер в день голосования и первая ночь после всем кажется самой важной. В результате вымотанные люди добивают остатки своих сил, а утром валятся как снопы спать. В 7-8 утра штабы вымирают. Жизнеспособных найти еще можно, работоспособных – нет. 

Нельзя сказать, что ночью люди совсем не нужны, но утром нужны больше. Особенно юристы. Свежие, выспавшиеся, готовые думать, принимать решения и действовать. Для проигравших и смирившихся кандидатов это, конечно, не проблема. А вот те, кому надо будет бороться за доли процента, за каждую сотню голосов, 1-е апреля проиграют все локальные сражения. Их войска просто не придут на поле боя – в то время, когда противник будет брать редут за редутом.

Читайте также: Какие ждут последствия за фальсификацию на выборах

Собственно говоря, утренняя недееспособность – это традиционные грабли абсолютно всех избирательных оппозиционных штабов. Но проблема остро никогда не проявлялась. Потому что таких выборов никогда не было.

Ситуация, пожалуй, наиболее близка к 2004-му году. С той разницей, что сейчас не будет Майдана и не будет фальсификаций путем вбросов-каруселей. Как и в 2004-м году все опасаются, что самое худшее может (должно) случиться ночью. Но самое худшее начнется днем – когда штабы Зеленского, Тимошенко и Гриценко только начнут просыпаться. И горе тому, для кого на вес золота будет каждый голос.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини