MENU

Северный флот ВМФ РФ по прежнему беззащитен перед иностранными субмаринами

3450 1

До комичного показательная ситуация продолжает развиваться сейчас на Северном флоте ВМФ РФ, где с 2016 года не функционирует стационарный комплекс освещения подводной обстановки МГК-608М, позволяющий отслеживать перемещение подводных иностранных лодок, а так же обеспечивающий защиту объектов береговой инфраструктуры от диверсий и неожиданного проникновения.

Дело в том, что гидроакустический комплекс, героически поврежденный в 2016 году рыболовецким тралом, по состоянию на конец марта не отремонтирован. Информация об этом появилась в открытых источниках буквально на днях.

Читайте также: Что не так с самыми опасными в мире российскими крейсерами

Таким образом, третий год к ряду Северный флот ВМФ РФ имеет брешь в своей неприступной обороне и кто знает, что за иностранные шпионы сейчас рыщут в этих водах, в попытках разузнать секреты сильнейшего флота в мире.

К слову сказать, вчера практически все российские СМИ с упоением сообщали о спуске на воду ДЭПЛ типа “Варшавянка” – "Петропавловск-Камчатский", первой из состава Тихоокеанского флота. И на фоне всеобщей эйфории сама информация, про неработающий третий год гидроакустический комплекс МГК-608М, канула в информационную бездну. Но, все мы прекрасно понимаем, что самой проблемы это не отменяет, и весьма радикально контрастирует новая подводная лодка, на фоне изрубленного тралом кабеля, который, вроде как поменять – плевое дело. А оказывается – нет.

Читайте также: Для России гонка авианосцев с США проиграна уже на старте

Собственно, что тут ещё можно сказать? Ну, разве что, если бы это сделали не рыбаки, то это сделали бы солдаты НАТО!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Zloy ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини