MENU

Такое ощущение, что стадия массового самолюбования сменилась стадией массовых угроз Мирозданию – блогер

1683 1

Такое ощущение, что стадия массового самолюбования "вокруг полно идиотов и только я – умный, взрослый образованный человек, который понимает как обстоят дела на самом деле" сменилась стадией массовых угроз Мирозданию. "Если вы/они проголосуете вот так, то я отсюда уеду, прекращу быть волонтером/активистом, стану думать только о себе, а не о вас всех, разочаруюсь в людях". 

Первая стадия выглядела так, будто взрослые люди на время стали трудными подростками – агрессивными, высокомерными, крайне самоуверенными, колючими, снисходительно цедящими слова в адрес тупых, тупых, тупых окружающих. 

Вторая стадия выглядит так, будто авторы таких текстов на время скатились вообще в детсадовский возраст. Назло маме отморожу уши, уйду в лес ночью, впаду в депрессию, кричат они в рупор соцсетей. Кому, кроме себя, они делают этим хуже? 

Хочешь уехать – да пожалуйста, если тебе так будет лучше. Только тебе же так лучше не будет, иначе ты давно уехал бы и не варился в нашем сложном, опасном и печальном котелке. 

Читайте также: Ловушка для сторонников Порошенко

Хочешь заботиться только о себе и не волонтерить, не протестовать, не быть инициатором чего-либо – так конечно, ты имеешь на это право. И вряд ли ты этим нанесешь обществу непоправимый вред, на твоем месте просто появится кто-то другой. Только ты ведь все эти чудесные вещи делаешь в первую очередь потому, что получаешь удовольствие от изменений, которые произошли благодаря тебе, от дополнительного смысла, который эта деятельность придает твоей жизни. И от чувства общей цели, и от того, что классные люди вокруг делают то же самое. Не было бы удовольствия – и сил бы на эту деятельность у тебя не было. 

Хочешь закрыться в ракушке, впасть в депрессию, "перестать верить в людей" – имеешь право, вред ты этим нанесешь только себе и своим близким. Только этого ты точно не хочешь.

Читайте также: Украинские выборы: сможет ли Зеленский возглавить процесс преобразований в стране? – Brookings Institution

И каждый из угрожающих все это прекрасно понимает, они же и правда умные сильные люди (по крайней мере еще недавно были таковыми). Но почему-то не может с собой справиться. Раньше мог, а теперь почему-то не может и льет все это на окружающих, становясь от самого этого процесса расплескивания все слабее и все несчастнее.

Никак не могу понять, каким именно способом нашим доблестным кандидатам удалось так сильно сдвинуть точку сборки такому большому количеству людей. И думаю, что голову бы хорошо оторвать тому уроду, который этот способ придумал.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юлия НИКИТИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини