MENU

"Вулкан" и "Кладбище домашних животных". Главные кинопремьеры недели 

1872 0

На этой неделе в украинский прокат выходит первый полнометражный художественный фильм "Вулкан" украинского режиссера Романа Бондарчука, чья документальная работа "Українські шерифи" представляла нашу страну на Оскаре.

Кроме того, в кинотеатрах можно будет посмотреть вторую экранизацию одного из самых известных романов Стивена Кинга "Кладбище домашних животных", историческую драму "Один король – одна Франция" и супергеройский фильм "Шазам!"

1. "Вулкан", Роман Бондарчук. В украинский прокат выходит первый полнометражный художественный фильм Романа Бондарчука. Последний прославился своими документальными работами "Українські шерифи" и "Dixieland".

Как и в двух вышеуказанных картинах, действие фильма "Вулкан" происходит на родине режиссера, в Херсонской области. Небольшая группа представителей ОБСЕ движется по бесконечным степным дорогам в сторону Крыма. По пути у них ломается машина. Водитель – украинский парень по имени Лукаш – идет за помощью, находит ее, но теряет своих коллег вместе с машиной.

Читайте также: На злобу дня. 5 лучших фильмов о большой политике

Здесь начинается его одиссея по неизведанной и дикой территории украинского Юга, где царят непривычные для Лукаша законы, и где он, возможно, обретет новый смысл существования.

В главных ролях: Сергей Степанский, Виктор Жданов, Кристина Дейлик.  

2. "Кладбище домашних животных", Кевин Колш, Деннис Уидмайер. Вторая по счету экранизация одного из самых известных и одновременно самых страшных романов Стивена Кинга.

Семья Кридов решает переехать за город, в небольшой и уютный дом. Дом стоит между дорогой, по которой часто ездят грузовики, и лесом, в котором, по рассказам соседа-старичка, есть старое кладбище домашних животных. Все идет хорошо, пока кота Кридов не сбивает фура, а старичок не говорит, что есть способ его воскресить. 

Фильм Кевина Колша и Денниса Уидмайера уже наделал шуму в США. Судя по всему, такая же участь ждет и весь остальной мир.

В главных ролях: Джейсон Кларк, Джон Литгоу и Эми Сайметц.

3. "Шазам!" Дэвид Ф. Сандбер. Седьмой фильм киновселенной DC. В центре истории 14-летний подросток по имени Билли Бэтсон – сирота, ищущий свою маму, но нашедший суперсилу: волшебник по имени Шазам переносит Билли в свою реальность и наделяет его всеми возможными суперспособностями для противостояния персонализированным Семи смертным грехам, ворвавшимся в наш мир.

Билли лишь стоит произнести слово Шазам! и он превращается во взрослого мужчину-супергероя. Проблемы две: мужчина-супергерой он только внешне, плюс – Билли совершенно не подходит на роль спасителя человечества. На стыке этих проблем рождается много смешных ситуаций.

Фильм Дэвида Ф. Сандбера ("И гаснет свет…", "Аннабель: Зарождение зла") уже захвалили по ту сторону океана. Настала наша очередь проверить, заслуженно ли. 

Читайте также: "Битва за Землю" и "Дамбо": главные кинопремьеры недели 

В главных ролях: Закари Ливай, Эшер Энжел, Марк Стронг, Джек Дилан Грейзер и другие.    

4. Пляжный бездельник, Хармони Корин. Новая картина замечательного американского автора Хармони Корина ("Отвязные каникулы", "Мистер Одиночество"). Мэттью Макконахи играет персонажа по имени Moondog – поэта, гедониста и кочевника, обитающего в Майами и окрестностях.

Пес попадает в передряги разной степени дикости и параллельно пишет стихи. Собственно, весь фильм Корина – это череда ярких, увлекательных приключений одного отдельно взятого яркого, увлекательного персонажа.

Кроме Макконахи, в фильме сыграли: Джона Хилл, Зак Эфрон, Мартин Лоуренс, Снуп Догг и многие другие.    

5. "Один король – одна Франция", Пьер Шоллер. Масштабная историческая драма про начало Великой французской революции и про жизнь нескольких пассионариев на фоне больших исторических сдвигов. Среди них прачка по имени Франсуаза и неприкаянный парень по имени Базиль. Их глазами мы видим борьбу простых людей за свое будущее в более или менее свободной и справедливой стране. 

В главных ролях звезды французского кино: Гаспар Ульель, Адель Энель, Луи Гаррель, Оливье Гурме и другие.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Валерий МИРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини