MENU

5 украинских музыкальных групп, которые вы обязаны знать

2817 3

Последние несколько лет Украина переживает резкий подъем в музыкальной индустрии. Количество качественных музыкальных коллективов просто поражает.

Мы решили сделать для вас подборку исполнителей, которые действительно достойны внимания.

Epolets

Украинская рок-группа из Одессы. Большую популярность ребята получили во время участия в шестом сезоне шоу «Х-Фактор» в 2015 году, где с легкостью прошли в финал проекта. Участники больше чем 30-ти украинских и международных фестивалей, благодаря чему получили звание «самой фестивальной» группы Украины.

7 апреля состоится концерт группы Epolets в столичном клубе Atlas.

Latexfauna

Украинская группа из Киева, выступающая в жанре дрим-поп. Коллектив был создан 3 года назад, получив звание «дебюта года».  Начинался как студенческое увлечение, а перерос в успешный проект, занимающий верхние строчки чартов. В свое время Кристина Соловий сделала кавер на песню «Surfer».   

Читайте также: Весь регіональний радіоефір України наповнений українською мовою і українськими піснями

12 апреля состоится концерт группы Latexfauna в столичном клубе Atlas.

Bahroma

Украинская альтернативная музыкальная группа из Киева. За 10 лет творчества ребята успели выступить на всех главных фестивалях Украины, играли на одной сцене с Good Charlotte, Hurts, BrainStorm, Океан Эльзы, Ляпис Трубецкой. Их сингл «На глубине» стал саундтреком к сериалити «Киев днеем и ночью». В 2011 году участвовали в отборе на Евровидение и прошли в финал. В этом году стали полуфиналистами Национального отбора на Евровидение-2019.

24 апреля состоится концерт группы Bahroma в столичном клубе Atlas.

FONTALIZA

Fontaliza — украинская рок-группа из Горловки. Широкую известность на просторах Украины группа получила, выступив на НСК «Олимпийский» с небезызвестной группой «Океан Эльзы». Концерт был посвящен 20-летию группы и Святослав Вакарчук лично предложил ребятам выступить вместе. Без выступлений Фонтализы не проходит ни один из масштабных фестивалей Украины (Atlas Weekend, Respublica, Файне Місто, Схід-Рок, Zaxidfest, Стопудівка, The Best City, Импульс Фест). Группу приглашали на свои концерты в качестве разогрева, такие коллективы как Three Days Grace и Blue October.

Читайте также: Love, Death & Robots: філософія свідомості для чайників

25 апреля состоится концерт группы Fontaliza в честь выхода нового альбома “Фірмові Рухи” в столичном клубе “MonteRay”.

Brunettes Shoot Blondes

Украинская инди-группа из Кривого-Рога. Широкой общественности группа стала известна в сентябре 2014 благодаря клипу на песню «Knock Knock». Ребят стали называть интернет-сенсацией в таких международных медиа как Billboard, Yahoo! Music, The Daily Mirror, USA Today, BBC, Rolling Stone Brasil. Также группа выступала на разогреве у Hurts и The Neighborhood. В 2016 году прошла в финал Национального отбора на Евровидение-2016 с песней «Every Monday».

4 октября состоится концерт группы Brunettes Shoot Blondes в столичном клубе Atlas.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

marieclaire.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини