MENU

Украинцы разучились слушать друг друга – мнение

4033 0

Прошедшая вечером 11 апреля своего рода публичная репетиция дебатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского убедительно доказала: стать существенным фактором электорального процесса подобное мероприятие не сможет.

Лично мне до сих пор наиболее вероятной представляется версия, что у нас будут сразу двое дебатов. А может, и трое. Но на всех них будет по одному кандидату. Который, разумеется, обвинит своего оппонента, что тот не пришел в "настоящее" место и время проведения "настоящих" дебатов.–

Читайте также: Финишная прямая. 8 выводов накануне второго тура

Но это, по моему твердому убеждению, ничего нас не лишит. И об этом более чем убедительно свидетельствует реакция социальных сетей на перепалку Порошенко и Зеленского в эфире "Права на владу".

Симпатики каждого из кандидатов убеждены в том, что именно их претендент показал чудеса уверенности в себе, напористости и осознания ответственности за будущее страны. Напомним, это лишь небольшой отрезок программы, где, казалось бы, все должно быть однозначно… и все однозначно, но только для всех разное.

Предположим, неопределившийся избиратель ждет предметной дискуссии по ключевым вопросам развития страны. Пора уже прекращать ждать: в последнюю неделю кампания не сменит резко своего направления в сторону рациональности, выдержанности и адекватности задачам развития страны. Разве только окончательно сорвется в штопор – резко и внезапно, как та фура из скандального ролика.

Читайте также: Порошенко і віра в Зеленського: що показали дискусії на форумі з безпеки

Кандидаты на самом деле могут говорить что угодно: конкурент и его избиратели все равно не услышат. Украинцы за последние годы разучились слушать друг друга. Ну, или, точнее, их старательно разучали это делать. Ситуация, когда на голых эмоциях один и тот же телефонный разговор трактуют прямо противоположно, – одно из самых безобидных проявлений этого.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Кирилл РЫЖАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини