MENU

Украинцами не манипулируют, их обманывают. Это разные вещи – Чилачава

2751 2

Читаю на ФБ: украинцами манипулируют политтехнологи. Украинцы тупые и недалекие. Украинцы не могут отличить реальность от сказки. Нам нужны новые лица. Нет, нам нужны опытные кадры. Воров и мародеров на переправе не меняют. Большинство на выборах – тупое быдло. Теперь все умрут.

Мое мнение следующее. Украинцами не манипулируют, их обманывают. Это разные вещи. Обманывают безнаказанно, нет работающего закона об импичменте Президента, нет нормальной процедуры отзыва народного депутата, нет нормального закона о выборах, нет обьяснения почему нет этих законов. Цена безнаказанности власти – два Майдана и одна война. 

Читайте также: Журналіст: Уявлення, буцімто президент ні за що, крім оборони й міжнародних відносин, не відповідає – хибне

На сильную страну соседи не нападают. Ну, кроме Аргентины.

В стране практически нет новых лиц. Есть дети старых лиц, либо их челядь. Новые лица застряли в социальном лифте на уровне канализации.

В стране есть опытные кадры, но если мы говорим о высоких постах – у всех кадров рыла в домах, машинах и наличке, которые они либо выиграли в лотерею, либо жена изобрела айфон. Но Вы имеете право считать, что Свинарчук джуниор – новое лицо, а Гройсман – Илон Маск.

Это, кстати, сейчас манипуляция или ложь?

Как показывает мировой опыт – воров и мародеров на переправах топят, стреляют, колесуют и сажают на кол.  Но украинцы не только "тупые и недалекие", украинцы – гуманисты. 

Политики-воры и мародеры у нас всегда несли исключительно политическую ответственность. Проворовался – фиг тебе депутатство, пойдешь в исполнительную власть заместителем министра. В 2019 году мы вышли на уровень вселенского гуманизма – коррупционеры и мародеры теперь не должны нести даже политической ответственности, теперь мы должны им дать еще один шанс.

В стране война! Так может во время войны с мародерами по законам военного времени? Ой, это опять манипуляция, да?

Читайте также: Может ли новый президент распустить парламент?

Но самое прекрасное: это тезис, что большинство – это быдло, которое никогда не может принять правильного решения. Очень может быть, но мнение большинства на выборах – это и есть процедура подчинения меньшинства большинству. Для тех, кто в танке – это и есть демократия. 

Кстати, когда избиратель в прошлый раз выбрал Порошенко в первом туре, то избирателя называли мудрым украинским народом. От же ж, опять манипуляция.

Все умрут. Но многие политики умрут так и не осознав, что стадо баранов под предводительством льва всегда победит стадо львов под предводительством барана.

Что касается нашего "барана", то он так и не понял, что главный запрос украинцев - справедливость и закон для всех. Ради этого люди организовали два Майдана и умирают на войне. 

Не за особняк в Конча-Заспе, не за Мерседес в гараже и не за кусок фуа-гры в гастробутике. 

P.S.С бараном и львом точно манипуляция, у нас алени.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Рауль ЧИЛАЧАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини