MENU

Inc.: Три шага, которые предпринимают жители США и Канады, чтобы к 40 годам выйти на пенсию

2651 0

Саймон Траск, оказавшись в состоянии выгорания после многолетних усилий по созданию собственной компании графического дизайна в Дентоне, штат Техас, продал ее в 2017 году. Но вырученной суммы, несмотря на ее внушительность, было недостаточно, чтобы он мог обеспечить свою жену и троих маленьких детей в течение следующих нескольких десятилетий. Поэтому Траск нацелился на достижение большой, получающей все большую популярность цели: выйти на пенсию в возрасте 40 лет.

Сейчас ему 37 лет, и в своей жизни он придерживается простых принципов, лежащих в основе нового движения FIRE с лозунгом : "финансовая независимость, уходи на пенсию раньше". Траск и его семья водят 15-летние автомобили, живут в доме, который они купили в нижней части рынка в 2011 году, и покупают подержанную одежду и игрушки. Но кроме этого Траск нашел способ приблизить достижение целей FIRE, связанных с досрочным выходом на пенсию, в рамках своей предпринимательской карьеры.

Читайте также: Либо пенсионная реформа, либо через 10 лет – крах системы социального обеспечения

Он инвестирует в компании, занимающиеся электронной торговлей, где он может работать неполный день. Первое приобретение Траска, веб-сайт, который продает охотничьи ножи, в первый год принес 140 процентов от первоначальных инвестиций; теперь он пытается улучшить веб-сайт и продвигать продукт своей второй компании Rita Marie's Chicken Coops, занимающейся строительством курятников.

"Я ищу такой бизнес, который мог бы наладить, применяя свое мастерство, – говорит он, – Для меня это гораздо более реалистичный способ достижения финансовой независимости». Если вас заинтересовала возможность раннего выхода на пенсию, начать нужно со следующего".

1. Делайте сбережения

37-летний Зак Хендрикс из Нэшвилла откладывал 10 процентов доходов от своего бизнеса в сфере ландшафтного дизайна первого числа каждого месяца – до того, как платить по счетам или инвестировать в бизнес. "Эта привычка заставляла меня экономить и инвестировать от 10 000 до 50 000 долларов в год", – говорит он. Хендрикс использовал эти сбережения, чтобы купить 13 объектов недвижимости для сдачи в аренду, которые сегодня обеспечивают ему денежный поток, достаточный для комфортной жизни и, как он сам говорит, "реализации тех проектов, которые я хочу реализовать". Владение инвестиционной недвижимостью является традиционной стратегией для тех, кто ищет возможности досрочного выхода на пенсию. Жители Торонто супруги Кристьянсен, Лейф и Лина, научный работник и библиотекарь, в течение пяти лет экономили около 55 процентов своего годового дохода, чтобы направить 500 000 долларов на приобретение семи объектов для сдачи в аренду.

Читайте также: Країна нещасливих

Сегодня, когда им за тридцать, они на пенсии уже два года. Они тратят 5000 долларов в месяц на жизнь. Супруги получают 3000 долларов от сдачи объектов в аренду, другие инвестиции позволяют им заработать еще 3000 долларов в месяц. Лина управляет сайтом, на котором продаются детские товары, а Лейф предоставляет советы по выходу на пенсию в блоге FIRE.

2. Мечтайте детально

"Если вы собираетесь сбросить скорость со 100 миль в час до 0 в очень молодом возрасте, подумайте, как будете тратить время, которое у вас появится", - говорит Мишель Матон, сертифицированный специалист по финансовому планированию и партнер Центра планирования в Чикаго. Лейф Кристьянсен, к примеру, рассказал, что его расходы после выхода на пенсию выросли, потому что у него и его жены появилось больше времени. Такая картина не редкость для молодых пенсионеров, которые все еще здоровы и активны, говорит Мишель Браунштейн, сертифицированный специалист по финансовому планированию. "Путешествия зачастую являются предметом больших трат", – говорит она. Так что как можно четче определитесь с вашими мечтами об уходе на пенсию, а затем приступайте к воплощению их в жизнь – настраивайтесь на неполную занятость или покупку первого объекта для сдачи в аренду – прежде чем отойдете от дел полностью.

3. Занимайтесь составлением сценария

Тем, кто хочет уйти на пенсию раньше, Мишель Матон советует убедиться, что у них достаточно денег для покрытия расходов на проживание в течение двух лет; доход в течение следующих трех лет в сочетании краткосрочных и среднесрочных облигаций; а остальная часть их портфеля распределена по разным диверсифицированным активам, включая акции.

Это не предотвратит всех проблем, которые могут возникнуть в  долгосрочной перспективе.

"Посмотрите на медицинскую страховку, – говорит Матон, – Меняются рынки, происходят изменения юридического характера, очень трудно смоделировать, какими будут траты спустя длительный период времени".

Мишель Браунштейн призывает своих клиентов запускать различные сценарии через платформу Personal Capital, чтобы выработать способ получения ежемесячного бюджета, соответствующего вашей зоне комфорта. Она предупреждает, что если вы рассчитываете растянуть сбережения на десятилетия, лучше быть сдержанным в расходах. "Я советую своим клиентам быть осторожными, чтобы не завысить расходы, – говорит Браунштейн, – Поддерживать в порядке финансовую подушку безопасности всегда важно".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Inc.

Перевод – UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини