MENU

Элита сейчас обсуждает невероятные слухи и радикальные сценарии. А может они возможны?

2957 0

Слух 1. Если завтра Рада не примет закон о языке, БПП выйдет с коалиции (которой, к слову, нет). Такая себе игра на опережение. Похоже, на Банковой считают, что избирательная кампания продолжается и задача-максимум - использовать междуцарствие в целях укрепления патриотического лагеря под эгидой БПП-Солидарности.

Читайте также: Порошенко не смог: сможет ли устоять перед соблазнами ручного управления силовиками Зеленский?

Слух 2. Затормозить инаугурацию Зеленского планируют с помощью дворцового переворота в Конституционном Суде, устранив фрондирующего главу Святослава Шевчука. Без главы КСУ привести к присяге шестого Президента не представляется возможным.

Слух 3. Закон о Президенте будет оперативно принят и он внезапно так увеличивает полномочия премьера. Пикантности добавляет тот факт, что инициатором закона яаляется Оксана Сыроед из фракции "Самопомощь", что отводит взгляд от настоящих бенефициаров этой авантюры. Поговаривают, что готовится ротация премьера с Гройсмана на Порошенко и, дескать, это согласовано с американцами.

Читайте также: Не можна допустити, аби лідером проукраїнської опозиції був відставний Порошенко, – журналіст

Безусловно, любые слухи заслуживают хотя бы на то, чтобы их знать. Потому как их природа - в хитросплетении интересов проигравшего выборы Порошенка, озадаченных поиском финансирования и новых тем для угарного пиара лидеров фракций и внешнеполитических игроков, занятых выстраиванием сдержек и противовесов в украинской политике.

Бедняга Зеленский. Куда вы, господин Президент, попали?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег ПОСТЕРНАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини