MENU

Было бы логично вначале не в украинском Крыму, а в российских регионах требовать проведения референдумов, – Эйдман

1601 0

Многие российские как бы оппозиционеры и либералы активно защищают "права жителей Крыма на самоопределение". Кого-то устраивает прошедший "референдум", другие предлагают провести повторный, уже настоящий плебисцит под независимым контролем. Интересная идея. Но давайте быть последовательными.

Читайте также: Украина становится Донбассом

Россияне тоже имеют право на самоопределение. И многие из них с удовольствием увели бы свой регион из путинской России в какую-нибудь лучше обустроенную для жизни гавань. Было бы логично вначале не в украинском Крыму, а в российских регионах требовать проведения референдумов: в Карелии о присоединении к Финляндии, в Калининградской области – к Германии, в Чукотке и Камчатке – к США, На Курилах и Сахалине – к Японии; в Татарстане, Башкортостане, Якутии, Северном Кавказе, Туве, нефтяных и газовых регионах России – о независимости. 

И только после этого российские политики могли бы ни кривя душой что-то вякать о праве жителей Крыма на самоопределение. 

Читайте также: Прокси-дипломатия России в Сирии: Крым и Севастополь

Но к чему его тогда было бы присоединять? России-то, боюсь, после такого самоопределения регионов больше в принципе не осталось бы. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь ЭЙДМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини