MENU

Неожиданная правда про французских мужчин

3469 0

Если вам интересно, что представляют из себя французские мужчины, то вот в этом странном празднике как раз очень точно выражена вся их суть. Вот вы представляете себе главу большого государства, у которого множество важных дел, но который как-то случайно увидел букетик ландыша, и так был впечатлён, что учредил своим высочайшим указом День ландыша на 1 Мая, как раз, когда они зацветают. Я вот не представляю.

Но французский король Карл Девятый именно так и сделал.

С тех пор прошло уже шестьсот лет, но в этот день принято дарить ландыши и поздравлять друг друга. И ними уставлены все магазины: от обычных до тех, которые в шоколаде.

И вот 1 мая выглядело это так: утром француз манерно нюхает сие творение природы, и расплываясь в улыбках и комплиментах дарит букетики дамам, а уже через час идёт громить магазины, где они покупались.  1 мая в Париже была самая масштабная акция радикально настроенных желтых жилетов. Как всегда были пробки, драки с полицией и сожжённые автомобили...

Читайте также: Что отличает парижанок от всех остальных женщин. ФОТО

Да, французские мужчины — несомненно красивы, элегантны, вальяжны, изысканы. От них всегда пахнет хорошим парфюмом, они внимательны, галантны, влюбчивы, романтичны и сентиментальны...

Но! Он будет биться в истерике, если соус бешамель будет не таким густым, как ему кажется, он изведёт вас за ужином непременными серьезными ежедневными беседами о политике, об искусстве или о ваших отношениях, даже если вы устали на работе и вам хочется спать.

И когда вы решите с ним расстаться, то он будет биться от горя в истерике, но через суд лишит вас ваших детей и никакой адвокат вам не поможет.

Он будет клясться вам в вечной любви и носить кофе в постель, но так же легко влюбится в первую попавшуюся незнакомку на улице, которой тоже будет носить кофе в постель, а вам расскажет, что был в срочной командировке...

В этой стране вам не раз придётся столкнуться с истеричными таксистами, официантами, кассирами и даже полицейскими.

Читайте также: Главная беда украинских женщин

Женщины, кстати, во Франции более адекватны. Особенно не попадайтесь на глаза голодному французу, потому что обед вовремя для него — это святое. Одного моего знакомого француза, который работает в Лозанне, полиция как раз перед обедом остановила за превышение скорости (что в том же Париже перед обедом считается нормой). Но для швейцарцев норма — это соблюдение закона, что собственно, они и пытались вежливо обьяснить голодному французу. Тот устроил невероятный скандал, чем очень удивил сдержанных швейцарских полицейских, которые недолго думая, забрали его в полицейский участок и отдали под суд. Аргумент адвоката в суде был таков: ну что же вы хотите! Ну он же — француз!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Людмила СЕМЕНЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини