MENU

Больше наемников и денег: взаимовыгодные отношения между Кремлем и режимом Мадуро

1746 0

Итак, Венесуэла запросила у РФ ещё немного её "зеленых человечков". По крайней мере, об этом заявил глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса в ходе своего визита в Москву.

По словам представителя мадуровского режима, миссия российских военных в Венесуэле может быть расширена. Причем, это не единственная помощь, которую Каркас запаршивеет у Москвы. В частности, Боливарианской Республике нужно как-то справляться с санкциями США, а потому было уместным, если бы РФ залила в край процветающего социализма ещё парочку-другую миллиардов высокодуховных долларов. Проще говоря, пенсионерам и матерям рязанских парней, понабиравшим кредитов, – напрячься!

Читайте также: Янукович і Мадуро – путінські близнюки

Собственно, эти два посыла ярко демонстрируют выстраивающиеся между режимом Мадуро и Кремлем взаимовыгодные отношения. Россия оказывает режиму финансовую поддержку, а режим, в свою очередь, предоставляет российским военным свою территорию для размещения и геополитического самоутверждения под боком у США.

И вот тут весьма показателен сирийский сценарий, когда США допустили размещение российских военных в Сирии и в итоге режим Башара Асада сохранил контроль над не всей, но частью республики. Нечто подобное сейчас просматривается и в Венесуэле, ведь не удивлюсь, если в ближайшее время контингент российских наемников в этой далекой стране будет увеличен ещё на 100-150, а может и больше бойцов.

Читайте также: Портников: Війна у Венесуелі може призвести до ескалації в Україні

Разумеется, в критической ситуации, при противостоянии натренированным коммандос "объединенных сил", они вряд ли сыграют решающую роль, но вот как защита Мадуро не то чтобы от толпы, а даже от гипотетически взбунтовавшейся армии, вполне эффективно выполнят поставленные задачи.

А потому, с учетом подобного рода переговоров, Вашингтону и соседним с Венесуэлой государствам, нужно быстрее принимать непопулярное, но единственное верное в данном случае решение. Ведь как показало время, народ Венесуэлы самостоятельно ничего решить не может.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини