MENU

Ответственный за ледокольный флот РФ завод понес миллиардные убытки

1479 0

Порою определенной информации нужно время, дабы дойти до открытых источников. Причем время немалое. Но чем дольше она идет к "пункту назначения", тем, значит, она и интереснее. И на тот раз ожидания нас не подвели, ведь речь пойдет о моем любимом судостроении в РФ.

Так, стало известно, что 2018-й оказался крайне убыточным для такого питерского судостроительного предприятия как "Балтийский завод", который завершил прошлый год с чистым убытком в 1 млрд рублей. И это при всем при том, что предприятие загружено заказами.

Читайте также: Сдача кораблей для ВМФ РФ превращается в бесконечную историю

В частности, именно "Балтийский завод" отвечает за будущее российского арктического ледокольного флота. На его мощностях заложены ледоколы проекта 22600 "Виктор Черномырдин" (27 ноября 2018-го пожар выжег на нем 3-ю и 4-ю палубы), проекта 22220 "Арктика", "Сибирь" и "Урал".

То есть, как видите, загрузка полная, но все же предприятие в условиях благотворных санкций, ограниченных инвестиций и прочих благ, сопутствующих автократичному режиму страны-изгоя, несет убытки. А учитывая то, что сдача проектов серии 22220 постоянно сдвигается вправо, новых заказов и новых закладок в ближайшие года ожидать не стоит.

Читайте также: США возвращаются в Арктику

О чем это говорит? О том, что в 2019-м ситуация на "Балтийском заводе" может ухудшиться в разы, что в свою очередь поставит под вопрос реализацию амбиций Кремля относительно ледокольного флота.

Як то кажуть – мазаль тов!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини