MENU

Тереза Мэй объявила об отставке с поста премьер-министра Великобритании

1077 0

Тереза Мэй объявила, что уйдет в отставку с поста лидера Консервативной партии 7 июня, но продолжит исполнять обязанности премьер-министра, пока не будет избран новый лидер партии, который и станет премьером. Об этом информирует BBC.

Сообщается, что выборы начнутся уже на следующей неделе.

В своем эмоциональном выступлении на Даунинг-стрит Мэй сказала, что делала всё, что могла, чтобы добиться выполнения референдума 2016 года, на котором победили сторонники "брексита".

По её словам, она всегда будет сожалеть о том, что ей не удалось осуществить "брексит". Однако, добавила она, теперь страну должен возглавить новый человек, и это будет в интересах всех.

Аtlantic Сouncil: Политический смертный приговор для Терезы Мэй относится и к Брекситу?

В своем заявлении Мэй отметила, что ее преемник на посту премьера должен будет добиться консенсуса в парламенте, который необходим для выхода Великобритании из ЕС.

"Такого консенсуса можно добиться только в том случае, если все участники дебатов согласятся на компромисс", - заявила Тереза Мэй.

В конце своего выступления премьер-министр расплакалась.

Bloomberg: Тереза Мэй попросила ЕС отложить Брексит до 30 июня

Заявлению Мэй предшествовала встреча главы правительства с министром иностранных дел Джереми Хантом и министром внутренних дел Саджидом Джавидом, которые высказали опасения по поводу ее нового плана по выходу Великобритании из ЕС.

На главу британского правительства оказывалось все более сильное давление с требованиями ее отставки после того, как новые предложения Мэй по "брекситу", объявленные ею во вторник, вновь не получили поддержки в парламенте.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

BBC


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини