MENU

Reuters: Трамп прогнозирует "быстрое" завершение торговой войны с Китаем

566 0

Президент США Дональд Трамп предсказал быстрое завершение торговой войны с Китаем, хотя никаких переговоров на высоком уровне между двумя странами не назначалось с тех пор, как две недели назад в Вашингтоне завершился очередной раунд. 

"Это происходит, происходит быстро, и я думаю, с Китаем все произойдет быстро, потому что вряд ли они в восторге, что тысячи компаний покидают его территорию и отправляются в другие страны", – сказал Трамп во время своего выступления в Белом доме. Однако никаких доказательств массового ухода компаний из Китая президент США не представил.

Читайте также: На пороге торговой войны США и Китая. Какие последствия для Украины?

Трамп также заявил, что встретится с председателем Китая Си Цзиньпином во время саммита "G20", который пройдет в июне в Японии.

Обе страны обвинили друг друга в срыве переговоров, которые должны были положить конец торговой войне между двумя крупнейшими экономиками мира.

Трамп дал прогноз по Китаю в ходе пресс-конференции, которая состоялась после того, как он сообщил о плане, разработанном его администрацией, по предоставлению пакета помощи фермерам страны для компенсации последствий тарифной войны, затронувшей их особенно сильно.

Читайте также: CNN: Худший сценарий торговой войны между США и Китаем

После того, как в прошлом году Трамп ввел пошлины на китайские товары, Китай сократил закупки американской сои, в результате чего у фермеров образовались нераспроданные запасы этого продукта. Китай также принял ответные меры по тарифам на американскую кукурузу, свинину и другие продукты.

"16 миллиардов долларов поможет сохранить процвитание наших ферм и даст понять, что ни одна страна не может наложить вето на экономическую и национальную безопасность США", – заявил Трамп.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram​​​​​​​

Reuters


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини