MENU

Как у олигархов едет крыша

2881 1

Нет, с Мединским все понятно. Он просто ушлый пиарщик, который понял, что сейчас выгодно продавать властям патриотизм и православие. Вот и наторговал себе на квартирку за 200 миллионов и еще многое другое. Но все эти православнутые олигархи, реально поехавшие на почве религии? Например, всеми правдами и неправдами пытающийся построить церковь вместо сквера в Екатеринбурге Алтушкин или бывший путинский массажист Голощапов. Что ими движет?

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Как противостоять пагубному влиянию Кремля

Думаю, дело вот в чем. Представляете, занимается дзюдо в Питере Голощапов, в Екатеринбурге – греко-римской борьбой Алтушкин, а по вечерам оба – еще немного рэкетом. Мозгов особо нет, работают в основном кулаками. Перспективы туманные, то ли замочат другие "борцы", то ли посадят менты. Потолок – крышевать какой-нибудь рынок. И тут вдруг ребятам начинает фантастически везти. Путин, которого массажно удовлетворял Голощапов, делает фантастическую карьеру и обеспечивает взлет своего партнера. У Алутшкина – своя история успеха, вернее, сказочного везения, но тот же многомиллиардный результат. В общем, типичные истории российских олигархов.

Однако никто из них не хочет признаться себе в том, что в основе его карьеры – воровство, жульничество или бандитизм, на которые наложились криминально-чекистские связи и, главное, сказочное везение. У людей развивается мания величия. В первой фазе они начинают считать себя гениями, по заслугам добившимися успеха. Потом и этого становится мало. Жулики начинают объяснять свое везение тем, что являются богомизбранными людьми, отмеченными среди миллионов других особой божественной благосклонностью.

Читайте также: Кремль неспроста тратит миллионы. Лозунг "Путин — собиратель земель" забыт зря

В награду богу за любовь и поддержку, они начинают неистово в него верить. И пытаются как-то отблагодарить и задобрить на будущее небесного начальника, дать ему взятку, например, построив для него вместо сквера очередное капище.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь ЭЙДМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини