MENU

Израильский политический кризис угрожает "сделке века"

1070 0

На фоне политического кризиса в Израиле будущее "сделки века" – плана президента США Дональда Трампа по урегулированию палестинско-израильского конфликта остается неопределенным.

Об этом пишет Anadolu со ссылкой на аналитическую статью Амира Тибона в израильской газете Haaretz.

Аналитик предполагает, что в связи с решением о проведении в Израиле досрочных парламентских выборов реализация "cделки века" может быть отложена без оглашения ее условий.

Читайте также: Парламент Израиля проголосовал за самороспуск и назначил новые выборы

Президент США Дональд Трамп в сентябре прошлого года не исключал, что условия "сделки века" будут обнародованы в феврале 2019 года, но из-за решения о проведении в Израиле в апреле досрочных парламентских выборов эта инициатива была отложена, говорится в статье.

"Никого не удивит, если американская администрация вновь отложит обнародование плана из-за политических процессов в Израиле", – пишет Тибон.

Читайте также: Народ Израиля не боится долгого пути вперед. Непроизнесённая речь Нетаньяху

Автор материала также привлек внимание к решению администрации Вашингтона провести произраильский экономический форум в Бахрейне.

"Пока непонятно какую часть "сделки века" планирует обнародовать Вашингтон на форуме в Манаме – экономическую или политическую. Ни у кого нет ответов на эти вопросы", – пишет Тибон.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини