MENU

Последний отчет НБУ: Банки мертвы, но все на свободе

2888 5

Читаем отчетность НБУ вместе. Перевожу с чиновничьего на нормальный:

"Частка непрацюючих кредитів (NPL) у портфелі 78 українських банків у квітні 2019 року знизилася з 51,68% до 51,43%" – "Дела х@евые. Банки делают вид, что они в отличной форме, но БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ их кредитов – не вернут, скорее всего, никогда. Но мы продолжаем делать вид, что их вернут.

" обсяг NPL зменшився на 1,8%, або 11,111 млрд грн – до 599,544 млрд грн." – "это ж@па! таких кредитов – 600 миллиардов! Украинские банки мертвы!" (источник)

"При цьому кредитний портфель банків зменшився на 1,3%, або на 15,911 млрд грн і сягнув 1 трлн 165,796 млрд грн." – "Новые кредиты не выдаем, потому что даже старые не возвращают. Лучше будем ОВГЗ гонять и кредитовать карточки на покупку холодильников".

"як і раніше лідерами за часткою NPL залишаються держбанки, які погіршили цей показник у квітні з 65,21% до 66,22%" – "В особенно ужасном положении госбанки. Их окончательно разворовали. По сути, "живых" денег в них – только одна треть. Но – заметьте – никто из госбанкиров не сидит;-) "

Читайте также: Коломойский пытается заблокировать иск НБУ в Швейцарии с помощью украинских судов, – пресс-служба Нацбанка

"в тому числі Приватбанк, який поліпшив показник із 82,36% до 82,08%" – "Особенно большая и черная ж@па в Приватбанке. После ухода Коломойского там "живых" лишь 1/5 денег. По сути, банк мертвый. Но – заметьте – Коломойский у нас молодец, а никто из НБУ не сидит;-) "

А после этого я вспоминаю недавнюю встречу Зеленского и главы НБУ Якова Смолия. Улыбку, объятия. Целовались или нет, не знаю.

Читайте также: Каждый четвертый работоспособный украинец не может реализовать себя в нашей стране

Я посоветовал бы Гонтаревой и всему ее окружению набить татухи: "Как хорошо жить, когда президент них@я не понимает в банковской системе!"

И медитировать неустанно, день за днем, чтобы так и было.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей ЛЯМЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини