MENU

США заявили о "небезопасном" перехвате Су-35 американского самолёта-разведчика

923 2

Во вторник, 4 июня, российский истребитель Су-35 трижды за три часа перехватил американский разведывательный самолет Р-8А "Посейдон", летевший в международном воздушном пространстве над Средиземным морем.

Об этом сегодня, 5 июня, сообщает Шестой флот США. Второй по счету перехват американские военные определили как "небезопасный".

По информации источника, российский Су-35 пролетел на большой скорости прямо перед американским самолетом, в результате экипаж ощутил волну турбулентности. Это поставило под угрозу жизнь пилотов, заявили в пресс-службе ВМС США.

Читайте также: Washington Examiner: США напомнили России о том, кто хозяин в небе над Аляской

Американские военные подчеркнули, что не провоцировали российский истребитель, а действия России в международном воздушном пространстве назвали "безответственными".

В Министерстве обороны России заявили, что американский самолёт приближался к военно-морской базе России в сирийском Тартусе. Там заявили, что не получали претензий на перехват со стороны США.

За последние годы в Чёрном море, на Балтике, в Сирии и в других местах произошли многочисленные опасные сближения между самолетами России и НАТО.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Радио Свобода


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини