MENU

Международные аналитики снова ухудшили прогноз роста ВВП РФ

931 1

Не везет как-то РФ с её ВВП. Ведь Путин поставил задачу до 2024 года выбиться в топ-5 экономик мира, что возможно при росте ВВП на 7% ежегодно, при условии стагнации экономики пяти других конкурентов России, но этот самый ВВП особо расти не хочет, а разного рода аналитики регулярно ему выписывают все более и более мрачные прогнозы.

Читайте также: Рост ВВП РФ – хуже всех ожиданий

Например, Всемирный банк после того, как напророчил России рост экономики в 2019 году на 1,5%, а потом, поняв, что обсчитался, перерисовал прогноз на 1,4%, теперь утверждает, что более корректная перспектива составляет 1,2%.

Что же, не к лицу, конечно, Всемирному банку корректировать свои прогнозы дважды лишь в первом квартале этого года, но, уверен, это не последние правки. Не последние правки, потому как в этом самом первом квартале 2019 года рост уже балансирует на грани 1%, а в Минфине РФ с хорошей миной при плохой игре твердят о том, что в этом году у них будет 1,3% в плюсе. Словно это что-то хорошее, при среднем показателе роста ВВП в Восточной Европе 3%.

Читайте также: Вот как Россия "встает с колен"

К слову сказать, в прошлом году российской экономике просто за уши притащили показатель роста на 2,3%, хотя фактический не превысил 1,7%. Посмотрим, как в этом году будут делать обсчеты. Но вот то, что светлого будущего в топ-5 экономик мира гибридному образованию к востоку от нас не видать – это данные, не требующие каких-либо подтверждений и перерасчетов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини