MENU

Появились новые доказательства причастности российских военных к катастрофе МН17 на Донбассе. ДОКУМЕНТ

1509 1

Российское издание «Новая газета» опубликовало военные документы без грифа «секретно», подтверждающие причастность российских военных к катастрофе.

Это, в частности, документы, касающиеся безопасности на дорогах общего пользования при передвижении российских войск в июне 2014 года, а также выписки из приказов о заключении военнослужащих на обеспечение и выдачу сухого пайка.

Из этих документов ясно, что в день, когда из установки ЗРК «Бук» сбили самолет рейса МН17, вблизи границы в Ростовской области находились более 170 военнослужащих подразделений противовоздушной обороны РФ. А 15 июля, за два дня до катастрофы, они получили сухие пайки на пять суток.

Читайте также: Малайзийский премьер не спасет Россию от наказания за МН17

Издание также ознакомилось с телефонограммой дежурного по 11 региональной Военной автомобильной инспекции капитана Е. Беляева от 22 июня 2014 года. Он приказал 23 июня «организовать сопровождение военной техники» по дорогам общего пользования. Приказ был адресован руководству 56 курской и 47 воронежской Военно-автомобильной инспекций, расположенных по маршруту Бука, из которого сбили рейс MH17.

В другом документе, который подписал подполковник 69-й бригады Аладьин, есть список нескольких грузовиков, которые должны прибыть в Курск из Белгорода, чтобы отправиться дальше. Среди них есть КамАЗ с номером 4267 АН, который позже заметили во время перевозки Бука в Миллерово Ростовской области.

С 23 по 25 июня колонна военной техники отправилась из Курска на военную базу Миллерово вблизи украинской границы. Это подтверждают кадры любительской съемки и документы самих военных. Дальнейшие события можно реконструировать по документам о питании личного состава.

Читайте также: Просто згадайте цього милого хлопця та 297 його попутників

По приказу за подписью и.о. командира части 32406 подполковника Демидова и и.о. начальника штаба майора Горбатых известно, что курские военные прибыли в Миллерово 15 июля 2014 года. В документе есть поименный список более 170 человек; первым среди них значится командир части полковник Мучкаев.

«Из документов следует, что противоракетчики прибыли в Миллерово почти на три недели позже, чем их техника; они были зачислены на котловое довольствие, тут же с него сняты, но при этом получили сухпайки на 5 суток (выдается в случае, когда приготовление пищи невозможно). Судя по этим деталям, противоракетчики явно не собирались долго задерживаться с «боевым дежурством» в 30 км от границы и вместе с сухпайками будто отправились из Миллерово в другое место. Так ли это? И как объяснить, что вскоре одна из машин курской бригады ПВО оказалась замеченной по другую сторону границы?» — пишет «Новая газета».

Напомним, что 24 мая 2018 года официальное следствие подтвердило, что ракета «Бук», которая сбила самолет MH17 неподалеку от города Снежное Донецкой области 17 июля 2014 года, была привезена на оккупированную территорию Донбасса из России и принадлежала 53-й зенитно-ракетной бригаде Министерства обороны России, расположенной в Курской области.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини