MENU

Fiat Chrysler отказался от сделки по слиянию с Renault

573 0

Утром в четверг, 6 июня, итальянско-американский концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) неожиданно сообщил о том, что отзывает свое предложение о cлиянии с французским автомобилестроителем Renault.

Заявление было сделано вскоре после того, как стало известно о новых подозрениях в отношении бывшего топ-менеджера альянса Renault-Nissan Карлоса Гона, пишет Deutsche Welle.

"Стало ясно, что во Франции отсутствуют политические предпосылки, необходимые для подобного слияния", – сообщили представители итальянско-американского концерна в Лондоне.

FCA считает, что его предложение о слиянии было убедительным и принесло бы выгоду обеим сторонам, говорится далее в официальном заявлении концерна.

Читайте также: Fiat Chrysler и Renault ведут переговоры о слиянии

Ранее Renault сообщил, что хочет отложить официальные переговоры о слиянии. Правление компании провело совещание относительно возможности объединения, однако не успело принять окончательного решения, так как правительство Франции высказалось за то, чтобы отложить переговоры, пояснил французский автопроизводитель.

В случае заключения сделки Renault и Fiat Chrysler стали бы третьим в мире по величине автоконцерном после Volkswagen и Toyota, выпуская совместно около 8,7 миллионов автомобилей в год. Предложение, сделанное FCA французам на прошлой неделе, подразумевало, что обе стороны получили бы по половине активов.

Читайте также: Самые продаваемые автомобили в разных странах мира

Renault и французское государство, которому принадлежат 15% акций автопроизводителя, встретили оферту с большим интересом. Однако впоследствии министр экономики Франции Брюно Ле Мэр выступил по телевидению с заявлением о том, что с началом переговоров торопиться не стоит.

Несостоявшаяся сделка с FCA  не единственная плохая новость для Renault за последние дни. Во вторник, 4 июня, стало известно, что бывший топ-менеджер альянса Renault-Nissan Карлос Гон, против которого в Японии заведено дело о хищении 15 миллионов евро, обвиняется в Нидерландах в хищении еще 11 миллионов евро со счетов компании.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини