MENU

Россия подталкивает Беларусь к "интеграции" при помощи экономического шантажа

743 0

Кремль продолжает реализацию своих планов по скорейшей интеграции в состав РФ Беларуси, что не только создаст союзное государство, но и позволит Путину избираться до истечения его президентского срока в 2024 году уже как президенту нового образования.

В свою очередь, Минск не особо спешит отдаваться на поруки своего восточного гибридного соседа, тем более, что Александр Лукашенко в полном смысле слова взращивает своего наследника на престол.

Читайте также: Доказано Беларусью: разговор о компромиссе с РФ – отличный тест на провокатора или дурака

Периодически же возникающие между Беларусью и Россией споры и вовсе процесс так называемой "интеграции" могут перевести в силовой режим реализации. Но пока Москва использует свой излюбленный инструмент – экономический шантаж.

Так, в Белокаменной подчеркнули, что обещанные для Беларуси $1,05 млрд в виде $650 млн кредита и $400 млн в виде компенсации за нефтяные издержки поступят в республику лишь в случае её старательной работы над интеграционными процессами.

То есть: будете "интегрироваться", получите деньги, не будете – получите очередную волну инфляции, девальвации и прочие блага, сопровождающие экономический кризис.

Читайте также: Справжнісіньке ніщо – це не Зеленьский, а Путін

Таким образом, Кремль ненавязчиво дал понять, что сроки создания союзного государства для него крайне важны, и они не должны выходить за пределы 2024 года. Согласно же имеющейся информации, в Москве крайне заинтересованы поглотить Беларусь в период с 2022-го по 2023 гг. И именно в эти годы провести выборы президента нового государства, что позволит Путину править до глубокого старческого маразма.

И, если уж совсем на частоту, этот шантаж на $1 млрд в риторике "дадим – не дадим" сущая мелочь по сравнению с тем, что может Беларусь ожидать, если Минск выбьется из установленных сроков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини