MENU

Трамп пригрозил высылкой миллионов нелегальных мигрантов из США

780 1

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские власти на следующей неделе начнут выдворять миллионы иммигрантов, которые находятся в США незаконно. Об этом пишет Reuters.

"На следующей неделе Иммиграционная и таможенная служба начнет процесс выдворения миллионов нелегальных иностранцев, которые незаконно проникли в США", – написал Трамп на своей странице в Twitter.

"Они будут выдворены так же быстро, как и проникли", – добавил он. При этом он не стал вдаваться в детали.

По некоторым оценкам, в США находятся порядка 12 миллионов нелегальных иммигрантов, в основном выходцев из Мексики и Центральной Америки.

В соответствии с соглашением, достигнутым ранее в этом месяце, Мексика согласилась принимать иммигрантов из Центральной Америки, ищущих убежища в США, до рассмотрения их дел в американских судах.

Читайте также: Сторонники Трампа самостоятельно строят стену на границе с Мексикой

В рамках этого соглашения Мексика пообещала развернуть войска Национальной гвардии, чтобы помешать иммигрантам из Центральной Америки добраться до американской границы. Заключение договоренности сняло угрозу Трампа ввести пошлины на импорт из Мексики.

Трамп также написал в Twitter, что Гватемала "готова подписать соглашение о безопасной третьей стране".

Вице-президент США Майк Пенс на прошлой неделе допустил, что Гватемала может принять просителей убежища из соседних стран в качестве так называемой безопасной третьей страны.

Читайте также:  Трамп пригрозил Мексике новыми пошлинами, если парламент не одобрит миграционную сделку

Детали плана обнародованы не были, и Гватемала публично не подтверждала факт переговоров, которые, по заявлениям Госдепартамента, проходили в этой стране в пятницу.

В то же время американская правозащитная организация Human Rights First заявила, что для США "просто смешно" утверждать, что Гватемала способна защитить беженцев, когда их собственные граждане бегут от насилия.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Reuters


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини