MENU

Прямая дорога к тому, что другие будут пытаться решить свои проблемы за наш счет

1165 0

По поводу встречи Зеленского с Меркель и Макроном.

Каким бы слабым ни был президент Зеленский (ввиду отсутствия какого-либо опыта) во время встреч с лидерами Франции и Германии, в целом то, что Нормандский формат и Минский формат (как производный от первого) актуализированы в позиции новоизбранного – уже позитив.

Читайте также: Пока Украина и Европа готовятся к переговорам, Россия готовится к войне

В этом смысле мы только ещё раз убедились, что все эти разговоры о необходимости смены/расширения переговорного формата – были обычной предвыборной кампанией. Однако, даже если это и так, и де-факто никакой альтернативы, кроме единственно верной позиции (с точки зрения интересов Украины), сформированной в своё время Порошенко (вначале безопасность, потом – политика), на сегодня нет, все же многое зависит от профессиональности и настойчивости Украины в отстаивании своих интересов. Скажем, Зеленский во время встречи с Макроном обозначил, что Крым и Донбасс – это Украина, но пропустил тему возврата России в ПАСЕ.

Читайте также: Росія за крок до повернення в ПАРЄ

Проблема Зеленского в том, что, кроме отсутствия опыта и базовых знаний в сфере международной политики, сказывается ещё привычка говорить то, что должно нравиться всем. А это прямая дорога к тому, что другие субъекты политики (Россия, прежде всего) будут пытаться решить свои проблемы за счёт Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини