MENU

Сотни пилотов подали в суд на Boeing

976 0

Более 400 пилотов подали групповой иск в суд против Boeing из-за "беспрецедентного сокрытия" компанией "известных дефектов в конструкции" в самолетах Boeing 737 MAX. Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на ABC News.

Ранее сокрытие недостатков привело к крушению двух самолетов MAX в Эфиопии и Индонезии и к последующей приостановке полетов этой модели по всему миру, указывают пилоты. Они, в частности, критикуют решение Boeing установить автоматизированное программное обеспечение – MCAS, которая придала самолету "опасные аэродинамические недостатки при управлении".

Читайте также: Boeing обнаружил бракованные детали в своих самолетах

Пилоты утверждают, что после того, как рейсы Boeing 737 MAX были приостановлены, они понесли финансовые потери и страдали психическими расстройствами. Истцы требуют от корпорации "миллионные компенсации", ABC News не называет точную сумму. Иск будет рассмотрен в чикагском суде 21 октября.

В результате крушения Boeing 737 MAX в октябре 2018 года в Индонезии погибли 189 человек, катастрофа этой модели самолета в марте 2019 года в Эфиопии унесла жизни 157 человек. Позже компания признала, что система MCAS вышла из строя на обоих самолетах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини