MENU

США вводят санкции против высшего руководителя Ирана

2779 0

В понедельник, 24 июня, в США издали указ о введении санкций в отношении управления высшего руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи, предусматривающий также дальнейшие санкции в отношении лиц, с связанных с этим ведомством. Об этом сообщает Голос Америки.

Как подчеркивается в официальном заявлении Госдепартамента, эта мера является частью "кампании максимального давления на иранский режим, который на протяжении 40 лет занимается террором и проявляет агрессию в отношении США и их союзников". Последним проявлением такого поведения названы нападения на американский беспилотник и международные суда.

Читайте также: Иран сбил беспилотник США

"Управление высшего руководителя обогащается за счет иранского народа. Оно находится на верхушке широкой сети тирании и коррупции, лишающей иранский народ свободы и возможностей, которых он заслуживает. Принятые сегодня меры лишают иранское руководство финансовых ресурсов для распространения террора и притеснения иранских граждан", – сообщили в Госдепартаменте.

По информации Настоящее время, министр финансов США Стивен Мнучин уточнил, что санкции предусматривают заморозку "миллиардов долларов" иранских активов. По словам Мнучина, Вашингтон также готовит санкции против главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.

Читайте также: Трамп отменил удар по Ирану в последний момен

По словам Трампа, США не стремятся к конфликту с Ираном, однако не позволят ему стать обладателем ядерного оружия, а также намерены добиться прекращения поддержки Тегераном террористических группировок.

"Единственный путь вперед – проведение переговоров с Ираном по комплексному соглашению, которое будет охватывать весь спектр его дестабилизирующего поведения. Пока это не будет сделано, наша кампания дипломатической изоляции и максимального экономического давления будет продолжаться. Когда иранский режим решит отказаться от насилия и ответить дипломатией на нашу дипломатию, он знает, как с нами связаться",  – заявили в Госдепартаменте.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини