MENU

Почему красивые фото в соцсетях вовсе не повод для зависти

2101 1

Непопулярный пост о популярном – ВСЕОБЩЕЙ ЗАВИСТИ. Читать до конца.

Для меня непонятно само по себе явление зависти. Особенно когда кто-то начинает рьяно негативно действовать по отношению к объекту своей зависти, всячески пытаясь испортить ему жизнь.

Зачем тратить свою энергию на разрушение чужих судеб, когда эту энергию можно направить на созидание своей?! Для меня это навсегда останется вопросом.

Также как и утверждение, что вообще никому не завидовать невозможно, что всегда найдётся кто-то красивее, успешнее, богаче и т.п.

Читайте также: Ваш особистий успіх або невдачі жодним чином не залежать від вашої присутності в соціальних мережах – психолог

Мой личный ответ: не завидовать можно! И мое простое объяснение «почему» на элементарных житейских примерах.

Примерах той обратной стороны, «скелета в шкафу», про которую не принято говорить на публику.

Начну с чисто женских историй, потому что женщинам почему-то всегда завидуют больше.

Итак.

Владелица нескольких успешных бизнесов, любимая жена, мама сына-красавца, подающего надежды спортсмена на международном уровне . Все видят идеальную картинку жизни успешной красивой женщины, но лишь она знает свой смертельный приговор – гепатит с, занесённый при маникюре в одном из элитных салонов.

Идём дальше.

Жена известного предпринимателя, мультимиллионера, мама 3 детей – жестоко ежедневно избивается просто потому что муж деспот, при этом тот постоянно не ночует дома и гуляет как последняя скотина. В случае развода – потеря главного – прав на детей.

Ещё.

Успешная бизнес-вумен, селф-мейд, за работой не заметила как допрыгалась до 40 с хвостом, мужа нет, детей нет и как бы последний поезд уже уходит, а на горизонте только альфонсы.

И самое популярное.

Девочка на Кайене, в дорогих брендах, которая ездит по курортам и постит активно красивые фоточки в инста сториз. Ездит на эти курорты как эскорт, только она сама знает, какие извращения во время этих поездок с ней там совершают, мужа нет, детей как бы тоже и уже ставят диагноз бесплодие, что является следствием беспорядочной половой жизни в молодости.

Продолжать?! Думаю не стоит.

Читайте также: Предприниматель: Моя история с депрессией поможет иначе посмотреть на позицию "мужчины не плачут"

Что героинь всех этих историй объединяет?! КРАСИВЫЕ ФОТО В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ, КОТОРЫМ ЗАВИДУЮТ МИЛЛИОНЫ. Эта бесконечная зависть от окружающих, которые не знают их обратной стороны жизни. Ведь видится только внешнее и завидуют почему-то всегда и в основном материальному: бриллиантам, шубам, дорогим тачкам, путешествиям, и их лицам на фото таким счастливым и успешным.

Но! Это же мишура. А за ней слезы. Слезы и боль, о которых лучше не говорить. Ведь у нас почему-то бытует мнение, что всегда лучше быть объектом зависти, чем сострадания.

Но! А, собственно, чему завидовать?! Разве в сравнении с этими историями жизнь плоха?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Анастасия РАГИМОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини