MENU

Хочется, чтоб новые лица были наполнены знаниями, смыслами и компетентностью, а не только были новыми и симпатичными, – Береза

1040 2

Случайно пересекся и протестировал одного кандидата в депутаты. Спросил, как расшифровывается НАТО, ПАСЕ, ОБСЕ. Не знает. Спросил сколько депутатов всего в ВР и сколько избирается. Про 450 знает. Про то что выбирают 423 не знает. Спросил, что такое ГНЭУ и в чем заключается его работа. Получил ответ. Лучше бы он промолчал. Спросил в каком комитете он планирует работать? Он ответил мне, что в бюджетном.

Читайте также: Парламентские выборы вновь превратились не в битву идей и предложений, а в пустые и взаимные обвинения – мнение

Попросил озвучить доходную часть бюджета и расходную. И было мне молчание ответом. Спросил каков прожиточный минимум в Украине? Ответ совпал с предыдущим. Задал вопрос о том, каковы права и обязанности народного депутата? Услышал о том, что нардеп должен голосовать в зале, не прогуливать и не кнопкодавить. Усложнил вопрос и спросил о том, какие полномочия у нардепа, а какие у депутата местного совета.

Услышал ответ и понял, что он их путает. При этом он лидер избирательной кампании у себя на округе. Радует, что хоть не в Киеве. Я, конечно, за новые лица, но все же хочется, чтоб эти лица были наполнены знаниями, смыслами и компетентностью, а не только были новыми и симпатичными.

Читайте также: Какие интересные закономерности показывает предвыборная социология?

Мне точно не нравятся старые компетентные коррупционеры или грамотные схемотозники, но мне хотелось бы, чтоб им на смену пришли все же не Шариковы.

Так что рекомендую лидерам списков подтянуть своих кандидатов. А то ведь журналисты их "разорвут" при первом же интервью. И общение в ВР происходит в реальной жизни, а не через соцсети.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини