MENU

Порошенко снимут с выборов через суд?

1294 2

Шестой Апелляционный административный суд Киева рассмотрел иск с требованием снять Петра Порошенко с избирательной гонки "за нарушение порядка ведения предвыборной агитации". Дело передали в Окружной административный суд Киева.

Об этом сегодня сказано в сообщении на сайте партии "Европейская солидарность".

"Иск шит белыми нитками, и нам очевидно, что он не имеет никаких правовых перспектив. Его можно было бы рассматривать как курьез в ряду препятствий, которые создают "Европейской Солидарности" в течение всей избирательной кампании правоохранительные органы и "кремлевские агенты" путем абсурдных заявлений и необоснованных претензий", — комментирует ЕС.

При этом в партии напоминают о "скандальной репутации Окружного административного суда" города Киева и его председателя — Павла Вовка:

"Избежав незаконным способом оценки и аттестации, этот орган превратился в конвейер, который штампует одно одиозное решение за другим", — подчеркивают в сообщении.

Читайте также: Порошенко не з'явився на допит у ДБР

Также в ЕС предполагают, что новая власть, вместо того, чтобы завершить реформирование, решила "законсервировать этот суд и поставить его себе на службу», ведь именно этот суд "прославился" позорными решениями.

"Он признавал, в частности, незаконную национализацию "Приватбанка", приостановил процесс переименования УПЦ Московского патриархата и восстановил в должностях беркутовцев, которые разгоняли Евромайдан", — напоминают у Порошенко.

Читайте также: Поход сторонников Порошенко в ГБР – это отчаянная попытка экс-президента прикрыть себе одно место – мнение

Именно по этой причине "Европейская Солидарность" расценивает намерение снятия с выборов лидера партии Петра Порошенко как элемент давления.

Решение Шестого апелляционного административного суда Киева будет обжаловано в Верховном Суде.

Как передал вечером порошенковский "5 канал", иск подал какой-то юрист, которые ранее якобы требовал снять с выборов и Зеленского.

Также на канале сообщили, что основанием для иска стала оплата Петром Порошенко рекламы партии в Фейсбуке за собственные деньги…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини