MENU

Нынешним политикам не нужны думающие подростки – мнение

941 1

Нынешним политикам не нужны думающие подростки – мнение

Наш выбор

Недавно я начала интересоваться политикой и мне стало интересно мнение моих сверстников. Пара каверзных вопросов и я поняла, что им всё по-барабану. 

Наше поколение, его часто называют "поколение Z", поддается "стадному инстинкту". Кто-то что-то сказал про ту или иную партию или о президентаж и все сразу поверили в это. О политике часто говорят родители, пишут в интернете, кричат с бигбордов. Из слов моего отца я знаю, что у них была ежедневная политинформация.

Читайте также: Монобільшість в Раді: головні завдання "Слуги народу"

Там они в рамках дозволенного могли обсуждать и рассуждать о любых политических ситуациях. Как я понимаю никому из нынешних политиков не нужны думающие подростки. Если бы у нас было введено полит образование, то подростки от 13-14 могли уже задумываться о их выборе, который предстоит им в 18 лет.

Нынешние политики не дальновидные, всё сейчас и сразу. Так же, как и наше поколение. Если я сейчас спрошу у кого-нибудь из своих сверстником, что такое открытые списки, закрытые списки или даже программа партии, то это их отправит в двух-трех минутный ступор.

Читайте также: Блогер: В оглушительной победе – риск столь же грандиозного провала

Но ведь следующие выборы будут при нашем участии. Я думаю, что необходимо уже сейчас формировать свою мысль и мнение. Знать, чего добьёшься ты этим выбором и в какой стране хочешь жить.

Самое главное, что твой выбор зависит только от тебя.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Марина ВОРОЧВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини