MENU

Что будет с ценами на топливо после выборов в парламент?

1005 0

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины состоялись, а пока политики ждут официальных результатов, водители с тревогой думают о вероятном повышении цены на топливо. И эти опасения не напрасны.

Совсем скоро владельцы дизельных автомобилей и машин с ГБО на своих кошельках прочувствуют очередное нововведение уже новой власти. По мнению экспертов, подорожают именно вышеуказанные виды топлива, а все потому, что Украина собирается вводить дополнительную пошлину на автогаз и дизель, импортируемый из России. Учитывая большую долю российского топлива на рынке Украины, пошлины однозначно отразятся на розничных ценах на АЗС, и простым украинским водителям опять придется расплачиваться за «покращення».

Заявление о том, что топливо может значительно подорожать сделали в одной из самых крупных компаний-импортеров топлива в Украину. Руководство Wexler заявило, что цены на их продукцию вырастут на 3,75%, в случае если Украина все-таки введет санкции против России, а точнее спецпошлину.

Читайте также: Как лучше забирать авто со штрафплощадки – мнение экспертов

Согласно заявлениям украинского правительства, ранее такая пошлина была необходима для того, чтобы понизить маржу трейдера-импортёра. Политики уверяют, что маржа значительно превышает рыночный уровень. В свою очередь позднее, в украинском правительстве заявили о том, что подобные расчеты являются некорректными, а также что они были произведены основывая на ложных данных.

В компании Wexler на подобные заявления ответили довольно резко, при этом подчеркнув, что, учитывая нынешнюю ситуацию на рынке, такого понятия как «сверхрыночноя» в отношении маржи на дизельное топливо не было и не может быть априори, так как оно транспортируется трубопроводным транспортом.

Читайте также: Водителям электромобилей предоставили привилегии

Эксперты утверждают, что в свете последних событий с «классическими» видами топлива идея приобретения электрокаров становится значительно популярнее среди многих украинцев. Так, в автомобильной отрасли заявляют, что за последние несколько лет спрос на автомобили с электродвигателями существенно возрос, а одним из самых популярных электромобилей стал Nissan Leaf.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александра ЕРШОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини